¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Cove Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Cove Apartments en Roanoke, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(540) 329-3846
Mensaje
3816 Panorama Ave NW, Roanoke, VA 24017

Contacto

The Cove Apartments

3816 Panorama Ave NW
Roanoke, VA 24017
(540) 329-3846
The Cove Apartments in Roanoke, VA - Building Photo
  • 2–3 Dormitorios
  • $1,025 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $970
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $55

    Precio Mensual Total
    $1,025
  • 800–875 Pies cuadrados

Acerca The Cove Apartments

The Cove Apartments se encuentra en el Barrio South Washington Heights y el código postal 24017 de Roanoke, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Kalos Residential

Características personalizadas

  • Y
  • Se admiten animales
  • Acepta pagos con tarjeta de crédito.
  • Servicio disponible fuera del horario habitual
  • Barandillas del pasillo cubierto
  • nuevas alfombras
  • En la línea de autobús
  • Paisajismo profesional
  • Apartamentos renovados *
  • Disponemos de contratos de arrendamiento a corto plazo.

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(540) 329-3846

Precios y Disponibilidad de Plano

The Cove Apartments ofrece apartamentos de 2 a 3 Dormitorios desde $1,080 con 800–875 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 2 Dormitorios

    Plano: 2x1

    Desde $1,080

    2 Dormitorios, 1 Baño, 800 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $916 - $1,054
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $55

    Precio Mensual Total
    $971 - $1,109
    Disponible Jul 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,080 July 1, 2026B-01800$500
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Detalles y características de la Unidad B-01

• C.A.
    • Disponemos de contratos de arrendamiento a corto plazo.
    • En la línea de autobús
    • Paisajismo profesional
    • Se admiten animales
    • Servicio disponible fuera del horario habitual

    Información sobre el arrendamiento de la unidad B-01

    Precio por Unidad

    • $1,080Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,025
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $55
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $971 - $1,109Precio Mensual Total
  • 3 Dormitorios

    Plano: 3x1

    3 Dormitorios, 1 Baño, 875 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad3x1875 pies²

• C.A.
    • Disponemos de contratos de arrendamiento a corto plazo.
    • En la línea de autobús
    • Paisajismo profesional
    • Se admiten animales
    • Servicio disponible fuera del horario habitual
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (540) 329-3846 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$300.00

Servicios Públicos

Washer/Dryer RentaliOptional Charged per unit.$55.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$30.00/mes
Restrictions:

Cats must be spayed or neutered, and use of litter box is required.

Comments:

Max of 2.

Dog
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$30.00/mes
Restrictions:

Rottweiler, Doberman Pinscher, Pit Bull, Terrier/Staffordshire Terrier, Chow, Presa Canarios, Akita, Alaskan Malamutes, Wolf-Hybrid, or any mix thereof

Comments:

Max of 2.

Fish
  • 999 Pet Limit
Restrictions:

Aquariums up to 20 gallons are allowed. Aquariums over 20 gallons may require a pet deposit or fee in addition to proof of renters insurance.

Comments: Fish and Reptiles

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Y
  • Se admiten animales
  • Acepta pagos con tarjeta de crédito.
  • Servicio disponible fuera del horario habitual
  • Barandillas del pasillo cubierto
  • nuevas alfombras
  • En la línea de autobús
  • Paisajismo profesional
  • Apartamentos renovados *
  • Disponemos de contratos de arrendamiento a corto plazo.

Servicios

  • Property Manager En El Lugar
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

3816 Panorama Ave NW, Roanoke, VA 24017

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Cove Apartments

¿Donde se encuentra The Cove Apartments?

The Cove Apartments se encuentran en 3816 Panorama Ave NW cerca de la zona South Washington Heights en Roanoke, VA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Cove Apartments?

2 dormitorio en The Cove Apartments a partir de $1,080. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Cove Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Cove Apartments son 34.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de South Washington Heights, y 41.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de South Washington Heights

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$971$1,488-$517-34.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Roanoke

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$971$1,653-$682-41.3%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 61 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Cove Apartments (South Washington Heights), y 244 otras comunidades de apartamentos en Roanoke usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
3 Opiniones de los Inquilinos
  • POOR

    May 27, 2021
    Sent several messages to the company, and never got a reply. Finally got them to answer my call and set up a time to see the place. We got there 10 minutes early. Never saw anyone. Waiting til the time to meet and still noone was there. Tried calling them a few times and noone ever answered the phone. While still there waiting, a man came out and warned us to not move there if we were thinking about it.
    Reseña de Apartments.com
  • Terrible place to stay

    February 18, 2019
    Terrible place to live roach and mold infested maintenance is TERRIBLE they don’t keep up with the property
    Reseña de Apartments.com
  • two bed rooms, one bathroom, kitchen,

    August 10, 2015