¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Drew Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Drew en Memphis, TN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(901) 499-4972
Mensaje
1060 Merriwether Ave, Memphis, TN 38105

Contacto

The Drew

1060 Merriwether Ave
Memphis, TN 38105
(901) 499-4972
The Drew in Memphis, TN - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $800-$950 Precios de alquiler
  • 528–845 Pies cuadrados

Acerca The Drew

The Drew se encuentra en el Barrio Crosstown y el código postal 38105 de Memphis, TN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Encore Property Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(901) 499-4972

Precios y Disponibilidad de Plano

The Drew ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $800 con 528–845 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom 1 Bathroom

    $800

    1 Dormitorio, 1 Baño
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadDepósito
    $800Disponible Ahora1076-5$800

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 1076-5

    Precio por Unidad

    • $800
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $800 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $800

    1 Bedroom 1 Bathroom

    $800

    1 Dormitorio, 1 Baño, 528-700 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $800Disponible Ahora1070-1600$800
    $800Disponible Ahora1070-2600$800
    $800Disponible Ahora1070-3600$800

Precio del Modelo

    • $800

    Depósito

    • $800 deposit

    Tasas y precio de la unidad 1070-1

    Precio por Unidad

    • $800
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $800 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $800

    Tasas y precio de la unidad 1070-2

    Precio por Unidad

    • $800
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $800 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $800

    Tasas y precio de la unidad 1070-3

    Precio por Unidad

    • $800
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $800 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $800
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 1 Bathroom

    $950

    2 Dormitorios, 1 Baño, 700-845 pies²
    Disponible Jun 30

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $950 June 30, 20261060-5845$950

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 1060-5

    Precio por Unidad

    • $950
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $950 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $950
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (901) 499-4972 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$100.00

Servicios Públicos

Renter's Legal LiabilityiCharged per unit.$19.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$300.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00/mes
Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$300.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00/mes
50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Some breed restrictions apply.

Comments:

Max of 2.

Parking Info and Fees

Surface LotiParking Available

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1060 Merriwether Ave, Memphis, TN 38105

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
Sábado9:00 am–12:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Drew

¿Donde se encuentra The Drew?

The Drew se encuentran en 1060 Merriwether Ave cerca de la zona Crosstown en Memphis, TN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Drew?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Drew van desde $800 a $950

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Drew es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado 9:00 am–12:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Drew son 19.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Crosstown, y 28.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Crosstown

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$800$972-$172-17.7%
    2 Dormitorios$950$1,213-$263-21.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Memphis

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$800$1,155-$355-30.7%
    2 Dormitorios$950$1,275-$325-25.5%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 125 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Drew (Crosstown), y 1754 otras comunidades de apartamentos en Memphis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

  • Admiten Mascotas 3.2

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

    • Parcela vallada
    • Suelos de madera maciza
    • Patio
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Terrible Place to Rent

    June 28, 2025
    They don’t respond to maintenance. The units always have a leak problem. Very quick to collect rent and then you hear nothing from them afterwards. Infested with rodents. Do yourself a favour and don’t move here
    Reseña de Apartments.com

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde The Drew.

Arte, Museos y Monumentos

Slave Haven Underground Railroad Museum

826 North 2nd Street
4 min en auto / 1.66 mi

Pyramid Arena

1 Auction Avenue
5 min en auto / 1.77 mi