¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Ell on Ellsworth (A Hudson Property) Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Ell on Ellsworth (A Hudson Property) en Pittsburgh, PA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(412) 201-0261
Mensaje
5420 Ellsworth Ave, Pittsburgh, PA 15232

Contacto

The Ell on Ellsworth (A Hudson Property)

5420 Ellsworth Ave
Pittsburgh, PA 15232
(412) 201-0261
The Ell on Ellsworth (A Hudson Property) in Pittsburgh, PA - Building Photo
  • 3 Dormitorio Dormitorios
  • $1,800-$2,370 Precios de alquiler
  • 50–900 Pies cuadrados

Acerca The Ell on Ellsworth (A Hudson Property)

The Ell on Ellsworth (A Hudson Property) se encuentra en el Barrio Shadyside y el código postal 15232 de Pittsburgh, PA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Hudson Companies

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(412) 201-0261

Precios y Disponibilidad de Plano

The Ell on Ellsworth (A Hudson Property) ofrece apartamentos de 3 Dormitorios desde $1,800 con 50–900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 3 Dormitorios

      The Ell- Model A

      Desde $2,250

      3 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,250Disponible Ahora1900

• Nevera

      Tasas y precio de la unidad 1

      Precio por Unidad

      • $2,250

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,895 - $2,350

      The Ell: 3B 1B

      Desde $2,250

      3 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
      Disponible Jul 10

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,250 July 10, 20262900

• Nevera

      Tasas y precio de la unidad 2

      Precio por Unidad

      • $2,250

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,800 - $2,250

      The Bellefonte

      $1,800

      3 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
      Disponible Aug 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,800 August 1, 202612900

• Nevera

      Tasas y precio de la unidad 12

      Precio por Unidad

      • $1,800

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,800

      The Copeland

      Desde $2,100

      3 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
      Disponible Aug 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,100 August 1, 20265900

• Nevera

      Tasas y precio de la unidad 5

      Precio por Unidad

      • $2,100

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,100 - $2,370

      The Ell- Model C

      $2,100

      3 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
      Disponible Aug 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,100 August 1, 20264900$2,100

• Nevera

      Tasas y precio de la unidad 4

      Precio por Unidad

      • $2,100

      Depósito

      • $2,100 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $2,100

      $2,100

      Más unidades de 3 dormitorios

      3 Dormitorios, 1 Baño, 50 pies²
      Disponible Aug 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,100 August 1, 20261050

      Tasas y precio de la unidad 10

      Precio por Unidad

      • $2,100
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (412) 201-0261 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en
    • Unidades amuebladas disponibles

    Términos de Arrendamiento

    • 12 Meses
    • Opciones de Alquiler de Corta Duración

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Mantenimiento En El Lugar
    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    5420 Ellsworth Ave, Pittsburgh, PA 15232

    Preguntas Frecuentes sobre The Ell on Ellsworth (A Hudson Property)

    ¿Donde se encuentra The Ell on Ellsworth (A Hudson Property)?

    The Ell on Ellsworth (A Hudson Property) se encuentran en 5420 Ellsworth Ave cerca de la zona Shadyside en Pittsburgh, PA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Ell on Ellsworth (A Hudson Property)?

    3 dormitorio en The Ell on Ellsworth (A Hudson Property) a partir de $1,800. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en The Ell on Ellsworth (A Hudson Property) es: $500 OFF on All New Leases for 2026!~~Now Accepting applications for the 2026-2027 academic year. Reduced security deposit if applying within 48 hours! Short term leases available for immediate move-ins!

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de The Ell on Ellsworth (A Hudson Property) son 19.5% más baratos que el apartamento promedio en el área de Shadyside, y 16.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Shadyside

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$1,800$2,235-$435-19.5%

      Comparasión de precios con la ciudad de Pittsburgh

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$1,800$2,158-$358-16.6%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 79 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Ell on Ellsworth (A Hudson Property) (Shadyside), y 469 otras comunidades de apartamentos en Pittsburgh usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    • Transit Friendly 3.4

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Pittsburgh Allderdice High School

    Pittsburgh Public Schools
    2409 Shady Avenue
    Public School - Grados 9-12 (1362 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 1.8 mi distancia
    4/10

    Pittsburgh Colfax K-8

    Pittsburgh Public Schools
    2332 Beechwood Boulevard
    Public School - Grados K-8 (732 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 1.8 mi distancia
    7/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela