- Adultos Activos
- 1–2 Dormitorios
- $2,810-$4,845 Precios de alquiler
- 720–1,315 Pies cuadrados
Promociones
One month free a new 13-month lease. All offers are on select apartments for a limited time. Call today!
Acerca The Enclave at Livingston - 55+
Elevándose en el deseable municipio de Livingston en el condado de Essex se encuentra The Enclave at Livingston Country Club, una comunidad exclusiva para mayores de 55 años con 146 elegantes residencias. Cada residencia cuenta con una cocina con desayunador, lavaplatos, refrigerador, horno, microondas, alfombras, aire acondicionado central, vestidores, lavadora y secadora individuales, bañera de hidromasaje, ventiladores de techo y balcón privado. Hay garajes disponibles. Las residencias consisten en diseños espaciosos de una o dos habitaciones, las casas seleccionadas tienen espacio de loft adicional y varían de 870 a 1,380 pies cuadrados de lujoso espacio habitable. Las comodidades estilo centro turístico de la comunidad privada incluyen un gimnasio en cada edificio, una casa club completamente equipada, una piscina climatizada y un jacuzzi, una choza tiki, un putting green, una cancha de pickleball y senderos para caminar. Las residencias son accesibles para sillas de ruedas para mayor comodidad.
The Enclave at Livingston - 55+ se encuentra en el código postal 07039 de Livingston, NJ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Garden Communities
Información de contacto de la propiedad

- Listado por:
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Llámenos:
- (908) 873-3499
- Aviso legal:
Precios y Disponibilidad de Plano
The Enclave at Livingston - 55+ ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $2,810 con 720–1,315 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
1 Dormitorio
Ver Planos No Disponibles$3.20/sq.ft. - Capri
Desde $2,850
1 Dormitorio, 1 Baño, 890 pies²Disponible AhoraGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $2,850 Disponible Ahora APT3 890 Detalles y características de la Unidad APT3
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Tasas y precio de la unidad APT3
Precio por Unidad
- Desde $2,850
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $2,850 - $3,150
Modelo de apartamento: $3.20/sq.ft. - CapriDesde $2,8501 Dormitorio, 1 Baño, 890 sq ftDisponible Ahora![]()
$3.20/sq.ft. - Capri - Plano Unidad de apartamento: APT3Modelo de apartamento: $3.20/sq.ft. - CapriDesde $2,8501 Dormitorio, 1 Baño, 890 sq ftDisponible Ahora$3.63/sq.ft. - Venezia
$2,810
1 Dormitorio, 1 Baño, 720 pies²Disponible Jun 30El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $2,810 June 30, 2026 APT8 720 Detalles y características de la Unidad APT8
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Tasas y precio de la unidad APT8
Precio por Unidad
- $2,810
Tasas y precios del modelo
Precio
- $2,810
Modelo de apartamento: $3.63/sq.ft. - Venezia$2,8101 Dormitorio, 1 Baño, 720 sq ftDisponible June 30, 2026![]()
$3.63/sq.ft. - Venezia - Plano Unidad de apartamento: APT8Modelo de apartamento: $3.63/sq.ft. - Venezia$2,8101 Dormitorio, 1 Baño, 720 sq ftDisponible June 30, 2026$3.09/sq.ft. - Grand Bellagio
$3,430
1 Dormitorio, 1.5 Baños, 1110 pies²Disponible Jul 1El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $3,430 July 1, 2026 APT5 1110 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a internet de alta velocidad
- Libre de Humo
- Ventanas
Tasas y precio de la unidad APT5
Precio por Unidad
- $3,430
Tasas y precios del modelo
Precio
- $3,430
Modelo de apartamento: $3.09/sq.ft. - Grand Bellagio$3,4301 Dormitorio, 1.5 Baños, 1110 sq ftDisponible July 1, 2026![]()
$3.09/sq.ft. - Grand Bellagio - Plano Unidad de apartamento: APT5Modelo de apartamento: $3.09/sq.ft. - Grand Bellagio$3,4301 Dormitorio, 1.5 Baños, 1110 sq ftDisponible July 1, 2026$3.60/sq.ft. - Bellagio
1 Dormitorio, 1 Baño, 870 pies²Galería del Modelo
Planos
Fotos
3D Tours
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Desde $3,135 Llamar para disponibilidad $3.60/sq.ft. - Bellagio 870 pies² Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a internet de alta velocidad
- Libre de humo
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $3,135 - $3,335
Modelo de apartamento: $3.60/sq.ft. - BellagioDesde $3,1351 Dormitorio, 1 Baño, 870 sq ftNo DisponiblePlanosFotos3D Tours![]()
$3.60/sq.ft. - Bellagio - Imagen 1 ![]()
$3.60/sq.ft. - Bellagio - Imagen 2 ![]()
$3.60/sq.ft. - Bellagio - Imagen 3 ![]()
$3.60/sq.ft. - Bellagio - Imagen 4 ![]()
$3.60/sq.ft. - Bellagio - Imagen 5 ![]()
$3.60/sq.ft. - Bellagio - Imagen 6 ![]()
$3.60/sq.ft. - Bellagio - Imagen 7 ![]()
$3.60/sq.ft. - Bellagio - Imagen 8 ![]()
$3.60/sq.ft. - Bellagio - Plano $3.60/sq.ft. - Bellagio - 3D Tour 2 Dormitorios
Ver Planos No Disponibles$3.78/sq.ft. - San Remo
$4,500
2 Dormitorios, 2 Baños, 1190 pies²Disponible Jun 25Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $4,500 June 25, 2026 APT6 1190 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a internet de alta velocidad
- Libre de Humo
- Ventanas
Tasas y precio de la unidad APT6
Precio por Unidad
- $4,500
Tasas y precios del modelo
Precio
- $4,500
Modelo de apartamento: $3.78/sq.ft. - San Remo$4,5002 Dormitorios, 2 Baños, 1190 sq ftDisponible June 25, 2026![]()
$3.78/sq.ft. - San Remo - Plano Unidad de apartamento: APT6Modelo de apartamento: $3.78/sq.ft. - San Remo$4,5002 Dormitorios, 2 Baños, 1190 sq ftDisponible June 25, 2026$4.33/sq.ft. - Firenze
2 Dormitorios, 2 Baños, 970 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Desde $4,200 Llamar para disponibilidad $4.33/sq.ft. - Firenze 970 pies² Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a internet de alta velocidad
- Libre de humo
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $4,200 - $4,300
Modelo de apartamento: $4.33/sq.ft. - FirenzeDesde $4,2002 Dormitorios, 2 Baños, 970 sq ftNo Disponible![]()
$4.33/sq.ft. - Firenze - Plano 1 ![]()
$4.33/sq.ft. - Firenze - Plano 2 $3.60/sq.ft. - Toscana
2 Dormitorios, 2 Baños, 1315 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Desde $4,735 Llamar para disponibilidad $3.60/sq.ft. - Toscana 1315 pies² Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a internet de alta velocidad
- Libre de humo
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $4,735 - $4,835
Modelo de apartamento: $3.60/sq.ft. - ToscanaDesde $4,7352 Dormitorios, 2 Baños, 1315 sq ftNo Disponible![]()
$3.60/sq.ft. - Toscana - Plano $3.68/sq.ft. - Lucca
2 Dormitorios, 2 Baños, 1315 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $4,845 Llamar para disponibilidad $3.68/sq.ft. - Lucca 1315 pies² Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a internet de alta velocidad
- Libre de humo
Tasas y precios del modelo
Precio del Modelo
- $4,845
Modelo de apartamento: $3.68/sq.ft. - Lucca$4,8452 Dormitorios, 2 Baños, 1315 sq ftNo Disponible![]()
$3.68/sq.ft. - Lucca - Plano
Programar una Visita
3D Tours
Información de la Comunidad
- Unidades
- Plantas
- Construido en
Fees and Policies
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.
Tasas Requeridas
Básicos de una sola vez
- Pagadero en el momento de la solicitud
- Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$50.00
Other Fees and Policies
Complementos personales
- Holding DepositiAn online deposit of $200 in order to reserve an apartment. This amount will be applied to your first month's rent upon approval and ONLY refunded if your application is declined. Charged per unit.$200.00
Tasas de estacionamiento
- Garage
- Parking FeeiCharged per vehicle.$225.00/mes
- Surface Lot
- Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.