¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Finn Lofts Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Finn Lofts en Wichita, KS ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(316) 618-5734
Mensaje
430 S Commerce, Wichita, KS 67202

Contacto

The Finn Lofts

430 S Commerce
Wichita, KS 67202
(316) 618-5734
The Finn Lofts in Wichita, KS - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $995-$1,350 Precios de alquiler
  • 731–1,246 Pies cuadrados

Acerca The Finn Lofts

The Finn Lofts se encuentra en el Barrio Downtown Wichita y el código postal 67202 de Wichita, KS. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por 316 Rentals

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(316) 618-5734

Precios y Disponibilidad de Plano

The Finn Lofts ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $995 con 731–1,246 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1BR/1.0BA

    $995

    1 Dormitorio, 1 Baño, 731 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $995Disponible AhoraB731$995

    Detalles y características de la Unidad B

    Cocina

    • Lavavajillas
    • Microondas
    • Nevera
    • Zona de eliminación de desechos

    Características Propias

    • Agua/Basura $45

Precio por Unidad

    • $995

    Depósito

    • $995 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $995
  • 2 Dormitorios

    2BR/2.0BA

    $1,350

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1105 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $1,350Disponible AhoraK1105$1,000

    Detalles y características de la Unidad K

    Cocina

    • Fogón
    • Lavavajillas
    • Nevera

    Espacio Vital

    • Suelos de madera maciza

    Características Propias

    • Agua/Basura $45
    • Aparcamiento privado vigilado
    • Arrendamiento corporativo disponible
    • Cuidado del césped
    • Entrada mediante teclado
    • Estilo contemporáneo
    • PATIO PRIVADO AL AIRE LIBRE EN EL CENTRO DEL LOFT
    • Vistas magníficas

    Tasas y precio de la unidad K

    Precio por Unidad

    • $1,350

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,350

    2BR/1.5BA

    $1,345

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1246 pies²
    Disponible Jun 29

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $1,345 June 29, 2026S1246$1,000

    Detalles y características de la Unidad S

    Cocina

    • Fogón
    • Lavavajillas
    • Nevera

    Características Propias

    • Acabados personalizados
    • Agua/Basura $45
    • Azulejo tipo metro
    • Balcón enorme
    • Cuidado del césped
    • Dos pisos
    • Entrada segura
    • Estacionamiento privado
    • Estilo contemporáneo
    • Lavadora y secadora de carga frontal en la unidad.
    • Pisos de madera maciza
    • Recogida de basura y reciclaje incluidos.
    • Ventanas de vidrio de baja emisividad

    Tasas y precio de la unidad S

    Precio por Unidad

    • $1,345

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,345
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (316) 618-5734 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00
A pagar en el momento de la mudanza
OtheriCharged per unit.$0.00
Amenity FeeiCharged per unit.$0.00

Servicios Públicos

Utility - WateriCharged per unit.$25.00/mes

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

430 S Commerce, Wichita, KS 67202

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Finn Lofts

¿Donde se encuentra The Finn Lofts?

The Finn Lofts se encuentran en 430 S Commerce cerca de la zona Downtown Wichita en Wichita, KS

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Finn Lofts?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Finn Lofts van desde $995 a $1,350

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Finn Lofts es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Finn Lofts son 23.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Wichita, y 7.05% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Downtown Wichita

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$995$1,417-$422-29.8%
    2 Dormitorios$1,345$1,609-$264-16.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Wichita

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$995$985+$101.0%
    2 Dormitorios$1,345$1,189+$15613.1%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 93 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Finn Lofts (Downtown Wichita), y 698 otras comunidades de apartamentos en Wichita usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Love The Finn

    August 19, 2015
    The Finn Loft is my favorite place to live in Wichita. It's in the middle of a creative arts district with great activities but at the sane time it is quiet and separated from the noise of some parts of the inner city. The best part for me is the joy of my view--trees and prairies grass. The country in the heart of the city.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Marshall Middle School

Wichita School District
1510 Payne Street
Public School - Grados 6-8 (490 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.3 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela