¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Glendale Senior Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Glendale Senior Apartments en Phoenix, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(833) 664-1575
Mensaje
6819 N 27th Ave, Phoenix, AZ 85017

Contacto

The Glendale Senior Apartments

6819 N 27th Ave
Phoenix, AZ 85017
(833) 664-1575
The Glendale Senior Apartments in Phoenix, AZ - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $999-$1,427 Precios de alquiler
  • 600–800 Pies cuadrados

Promociones

GRAND OPENING! NEW 55+ Senior Community One Bedroom - One Bath on special for $999 plus receive an additional $1000 off*

Acerca The Glendale Senior Apartments

The Glendale Senior Apartments se encuentra en el Barrio North Phoenix y el código postal 85017 de Phoenix, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por MEB Affordable Management Services, LLC

Características personalizadas

  • Persianas de madera sintética de 2 pulgadas
  • Aire acondicionado
  • Zona de barbacoa/picnic
  • Estanterías para libros incorporadas
  • Centro de la comunidad
  • Termóstato electrónico
  • Energy Efficient Black GE Appliance Package
  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos
  • vestidores amplios
  • Membresía al Centro para Adultos Mayores Helen Drake

Llámenos:
(833) 664-1575

Precios y Disponibilidad de Plano

The Glendale Senior Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $999 con 600–800 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom One Bath

    Desde $999

    1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $999Disponible Ahora201600
    $1,189Disponible Ahora301600
    $1,189Disponible Ahora303600

Rango de Precios Modelo

    • $999 - $1,189

    Detalles y características de la Unidad 201

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 201

    Precio por Unidad

    • $999
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $999 - $1,189

    Detalles y características de la Unidad 301

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 301

    Precio por Unidad

    • $1,189
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $999 - $1,189

    Detalles y características de la Unidad 303

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 303

    Precio por Unidad

    • $1,189
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $999 - $1,189
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom Two Bath

    $1,427

    2 Dormitorios, 2 Baños, 800 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,427Disponible Ahora308800

    Detalles y características de la Unidad 308

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 308

    Precio por Unidad

    • $1,427
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,427
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (833) 664-1575 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged Per Pet.$200.00
Cat RentiCharged Per Pet.$10.00/mes
Restrictions:

Breed restrictions may apply.

Dog
Dog DepositiCharged Per Pet.$200.00
Dog RentiCharged Per Pet.$10.00/mes
Restrictions:

Aggressive breeds including Pit Bull, Doberman, Cane Corso, Rottweiler, Chow Chow, German Shepherd, Siberian Husky, Alaskan Malamute, English Mastiff, Doberman Pinscher, Bull Terrier, Presa Canario Bulldog, Great Dane, Boxer, Akita, Bulldogs, Wolf Hybrid, or any breed mixed with one of those listed here.

Parking Info and Fees

Garage Parking
Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Gimnasio
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

6819 N 27th Ave, Phoenix, AZ 85017

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
Domingo12:00 pm–4:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre The Glendale Senior Apartments

¿Donde se encuentra The Glendale Senior Apartments?

The Glendale Senior Apartments se encuentran en 6819 N 27th Ave cerca de la zona North Phoenix en Phoenix, AZ

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Glendale Senior Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Glendale Senior Apartments van desde $999 a $1,427

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Glendale Senior Apartments es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo 12:00 pm–4:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en The Glendale Senior Apartments es: GRAND OPENING! NEW 55+ Senior Community One Bedroom - One Bath on special for $999 plus receive an additional $1000 off*

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de The Glendale Senior Apartments son 16.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de North Phoenix, y 30.95% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de North Phoenix

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$999$1,299-$300-23.1%
    2 Dormitorios$1,427$1,569-$142-9.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Phoenix

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$999$1,554-$555-35.7%
    2 Dormitorios$1,427$1,933-$506-26.2%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1927 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Glendale Senior Apartments (North Phoenix), y 6847 otras comunidades de apartamentos en Phoenix usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Washington High School

Glendale Union High School District
2217 West Glendale Avenue
Public School - Grados 9-12 (1657 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
9/10

Washington Elementary School

Washington Elementary School District
8033 North 27th Avenue
Public School - Grados PK-5 (717 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
2/10

Palo Verde Middle School

Washington Elementary School District
7502 North 39th Avenue
Public School - Grados PK-8 (796 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 1.8 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela