¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Grand Hampton At Langley Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Grand Hampton At Langley en Hampton, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(757) 280-4239
Mensaje
611 Michigan Dr, Hampton, VA 23669

Contacto

The Grand Hampton At Langley

611 Michigan Dr
Hampton, VA 23669
(757) 280-4239
The Grand Hampton At Langley in Hampton, VA - Building Photo
  • 1–4 Dormitorios
  • $1,130-$1,581 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,124 - $1,575
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $6

    Precio Mensual Total
    $1,130 - $1,581
  • 650–1,100 Pies cuadrados

Promociones

Preferred Employer Savings*~~Please contact the leasing office for our Preferred Employer Specials. Restrictions Apply.

Acerca The Grand Hampton At Langley

The Grand Hampton At Langley se encuentra en el Barrio Crystal Lakes Powhatan Park y el código postal 23669 de Hampton, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Franklin Group

Características personalizadas

  • A 10 minutos de la playa de Buckroe
  • A 10 minutos del centro de la ciudad de la península
  • A 15 minutos de la base de la Fuerza Aérea Langley
  • A 3,2 kilómetros/2 millas del Hampton Coliseum
  • Zona de barbacoa/picnic
  • Desayunador
  • Cerca de la línea de bus I 64 y 110
  • A minutos de las tiendas de comestibles
  • Planta eléctrica cercana Hampton Roads
  • Apartamentos renovados recientemente
  • Suelos de tablones
  • Lavandería en casa alquilable

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(757) 280-4239

Precios y Disponibilidad de Plano

The Grand Hampton At Langley ofrece apartamentos de 1 a 4 Dormitorios desde $1,230 con 650–1,100 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bed 1 Bath

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,130Llamar para disponibilidad1 Bed 1 Bath650 pies²$500
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,130Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,124
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $6

    Depósito

    • $500 deposit
  • 2 Dormitorios

    2 Bed 1 Bath

    $1,230

    2 Dormitorios, 1 Baño, 800 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,224
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $6

    Precio Mensual Total
    $1,230
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,230Disponible Ahora2 Bed 1 Bath800 pies²$500

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,230Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,224
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $6

    Depósito

    • $500 deposit
  • 3 Dormitorios

    3 Bed 1 Bath

    $1,456

    3 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,450
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $6

    Precio Mensual Total
    $1,456
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,456Disponible Ahora3 Bed 1 Bath900 pies²$500

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,456Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,450
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $6

    Depósito

    • $500 deposit
  • 4 Dormitorios

    4 Bed 1 Bath

    $1,581

    4 Dormitorios, 1 Baño, 1100 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,575
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $6

    Precio Mensual Total
    $1,581
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,581Disponible Ahora4 Bed 1 Bath1100 pies²$500

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,581Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,575
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $6

    Depósito

    • $500 deposit
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (757) 280-4239 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$150.00

Servicios Públicos

TrashiCharged per unit.$6.00/mes

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit

Comments: Pet rent is $30 monthly per pet; pet fee is $300 for each pet, with a max of 2 pets per apartment home.

Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 100 Lb Weight Limit
Restrictions:

Breed restrictions apply; 100 lbs. weight limit per pet

Parking Info and Fees

Surface LotiOpen Parking
  • 2 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Property Manager En El Lugar
  • Servicios En Línea
  • Área De Juegos Para Mascotas
  • Transporte Público
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

611 Michigan Dr, Hampton, VA 23669

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
Domingo1:00 pm–5:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre The Grand Hampton At Langley

¿Donde se encuentra The Grand Hampton At Langley?

The Grand Hampton At Langley se encuentran en 611 Michigan Dr cerca de la zona Crystal Lakes Powhatan Park en Hampton, VA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Grand Hampton At Langley?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 4 dormitorios en The Grand Hampton At Langley van desde $1,230 a $1,581

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Grand Hampton At Langley es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo 1:00 pm–5:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en The Grand Hampton At Langley es: Preferred Employer Savings*~~Please contact the leasing office for our Preferred Employer Specials. Restrictions Apply.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Grand Hampton At Langley son 24.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Crystal Lakes Powhatan Park, y 28.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Crystal Lakes Powhatan Park

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,230$1,558-$328-21.1%
    3 Dormitorios$1,456$1,852-$396-21.4%
    4 Dormitorios$1,581$2,442-$861-35.3%
    1 Dormitorio$1,130$1,409-$279-19.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Hampton

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,230$1,628-$398-24.4%
    3 Dormitorios$1,456$2,173-$717-33.0%
    4 Dormitorios$1,581$2,346-$765-32.6%
    1 Dormitorio$1,130$1,457-$327-22.4%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 121 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Grand Hampton At Langley (Crystal Lakes Powhatan Park), y 490 otras comunidades de apartamentos en Hampton usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
  • Admiten Mascotas 3.4

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.4 Admiten Mascotas:

    • Suelos de madera maciza
    • Área de juegos para mascotas
    • Cancha de baloncesto
    • Suelos de baldosas
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Exceptional Living Experience with Outstanding Management

    September 17, 2025
    Living at this apartment has been an excellent experience from day one. The units are modern, clean, and well-maintained, offering both comfort and style. The management team is professional, responsive, and truly dedicated to making residents feel at home. Maintenance requests are handled promptly, and the entire rental process—from application to move-in—was smooth and stress-free. The community is peaceful, secure, and kept in great condition. I highly recommend this place to anyone looking ...