¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Hendrik Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Hendrik en Grand Rapids, MI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(616) 947-3791
Mensaje
625 Bridge St NW, Grand Rapids, MI 49504

Contacto

The Hendrik

625 Bridge St NW
Grand Rapids, MI 49504
(616) 947-3791
The Hendrik in Grand Rapids, MI - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,200-$2,950 Precios de alquiler
  • 355–1,429 Pies cuadrados

Acerca The Hendrik

The Hendrik se encuentra en el Barrio West Grand y el código postal 49504 de Grand Rapids, MI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Rockford Property Management

Características personalizadas

  • Balcón y terrazas
  • Balcón en*apartamentos seleccionados
  • Entrada sin llave con Bluetooth
  • Entrada sin llave con bluetooth
  • Televisión por cable e Internet instalados
  • Casilla telefónica
  • Terraza en la azotea del complejo
  • Salón comunitario
  • Vistas del centro de la ciudad
  • Termóstato electrónico
  • Terraza ecológica
  • Cocina con isla en*apartamentos seleccionados
  • Islas de cocina
  • Suelos de baldosas de vinilo de lujo
  • Se admiten mascotas.
  • Mesadas de cuarzo
  • Ventajas del rock
  • Parrillas/barbacoa en la azotea
  • Terraza en la azotea
  • Servicios de gas, agua y recolección de residuos incluidos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(616) 947-3791

Precios y Disponibilidad de Plano

The Hendrik ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,316 con 355–1,429 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Desde $1,316

    Estudio, 1 Baño, 355-446 pies²
    Disponible Aug 7

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
    $1,316 August 7, 2026411394$800
    $1,356 September 27, 2026324394$800

Rango de Precios Modelo

    • $1,200 - $1,356

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,316 - $1,356

    Detalles y características de la Unidad 411

• Suelos de vinilo

    Tasas y precio de la unidad 411

    Precio por Unidad

    • $1,316

    Depósito

    • $800 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,200 - $1,356

    Detalles y características de la Unidad 324

• Suelos de vinilo

    Tasas y precio de la unidad 324

    Precio por Unidad

    • $1,356

    Depósito

    • $800 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,200 - $1,356
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 484-699 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,575Llamar para disponibilidadOne Bedroom484-699 pies²

Precio del Modelo

    • $1,575
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom

    2 Dormitorios, 2.5 Baños, 1429 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,950Llamar para disponibilidadTwo Bedroom1429 pies²

Precio del Modelo

    • $2,950
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (616) 947-3791 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$25.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged Per Pet.$200.00
Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

Aggressive Breeds must have Good Canine Citizen Certificate

Comments:

| Restrictions: Aggressive Breeds must have Good Canine Citizen Certificate.

Dog
Dog FeeiCharged Per Pet.$200.00
Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

Aggressive Breeds must have Good Canine Citizen Certificate

Comments:

Parking Info and Fees

Covered
Garage ParkingiAttached Parking Ramp
Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Local Comercial En El Lugar
  • Servicio De Paquetería
  • Accesible Para Personas Con Discapacidad Auditiva
  • Property Manager En El Lugar
  • Estación De Carga De Coches
  • Servicios En Línea
  • Accesible Para Personas Con Discapacidad Visual

Mapa

625 Bridge St NW, Grand Rapids, MI 49504

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:00 pm
Martes8:30 am–5:00 pm
Miércoles8:30 am–5:00 pm
Jueves8:30 am–5:00 pm
Viernes8:30 am–4:30 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Hendrik

¿Donde se encuentra The Hendrik?

The Hendrik se encuentran en 625 Bridge St NW cerca de la zona West Grand en Grand Rapids, MI

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Hendrik?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en The Hendrik van desde $1,316 a $1,356

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Hendrik es
  • Lunes 8:30 am–5:00 pm
  • Martes 8:30 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:00 pm
  • Jueves 8:30 am–5:00 pm
  • Viernes 8:30 am–4:30 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de The Hendrik son 16.37% más caros que el apartamento promedio en el área de West Grand, y 20.73% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de West Grand

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,200$1,370-$170-12.4%
    1 Dormitorio$1,575$1,502+$734.9%
    2 Dormitorios$2,950$1,884+$1,06656.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Grand Rapids

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,200$1,300-$100-7.7%
    1 Dormitorio$1,575$1,498+$775.1%
    2 Dormitorios$2,950$1,790+$1,16064.8%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 156 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Hendrik (West Grand), y 1082 otras comunidades de apartamentos en Grand Rapids usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias: