¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Landry on McDowell Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Landry on McDowell en Phoenix, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(623) 323-5873
Mensaje
3620 E McDowell Rd, Phoenix, AZ 85008

Contacto

The Landry on McDowell

3620 E McDowell Rd
Phoenix, AZ 85008
(623) 323-5873
The Landry on McDowell in Phoenix, AZ - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,104-$3,986 Precios de alquiler
  • 575–920 Pies cuadrados

Promociones

Look and Lease Special - $500 OFF Move In plus Waived App & Admin Fees!*

Acerca The Landry on McDowell

The Landry on McDowell se encuentra en el Barrio Papago y el código postal 85008 de Phoenix, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por CAM Properties

Características personalizadas

  • Aire acondicionado
  • Zona de barbacoa/picnic
  • Puerto de coche
  • Cerca de la autopista 202
  • Se admiten mascotas;se admiten perros
  • Patio/balcón privado con armario de almacenamiento
  • Piscinas espectaculares
  • stainless-Steel electrodomésticos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(623) 323-5873

Precios y Disponibilidad de Plano

The Landry on McDowell ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,104 con 575–920 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom Large

    Desde $1,139

    1 Dormitorio, 1 Baño, 695 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,151Disponible Ahora210695
    $1,179 June 7, 2026106695
    $1,139 June 13, 2026221695

Rango de Precios Modelo

    • $1,139 - $2,930

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,139 - $1,179

    Tasas y precio de la unidad 210

    Precio por Unidad

    • $1,151

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,139 - $2,930

    Tasas y precio de la unidad 106

    Precio por Unidad

    • $1,179

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,139 - $2,930

    Tasas y precio de la unidad 221

    Precio por Unidad

    • $1,139

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,139 - $2,930

    One Bedroom Small

    Desde $1,104

    1 Dormitorio, 1 Baño, 575 pies²
    Disponible Jun 7

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,104 June 7, 2026127575

    Detalles y características de la Unidad 127

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 127

    Precio por Unidad

    • $1,104

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,104 - $2,772
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom, One Bath

    Desde $1,378

    2 Dormitorios, 1 Baño, 795 pies²
    Disponible Jul 16

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,378 July 16, 2026233795

    Detalles y características de la Unidad 233

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 233

    Precio por Unidad

    • $1,378

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,378 - $3,986

    Two Bedroom, Two Bath

    2 Dormitorios, 2 Baños, 920 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadTwo Bedroom, Two Bath920 pies²

Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (623) 323-5873 para programar una visita.

Videos

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$250.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$200.00
Cat FeeiCharged per Pet.$200.00
Cat RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
45 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Breed Restrictions: Rottweiler, Pit Bull Terriers/Staffordshire Terriers, Doberman Pinschers, Presa Canarios, Alaskan Malamutes, Rottweiler, Akitas, Wolf-hybrids, Dalmatians, German Shepherds or Chows.

Comments:

| Restrictions: Breed Restrictions Apply.

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$200.00
Dog FeeiCharged per Pet.$200.00
Dog RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
45 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Comments:

| Restrictions: Breed Restrictions Apply.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

3620 E McDowell Rd, Phoenix, AZ 85008

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Landry on McDowell

¿Donde se encuentra The Landry on McDowell?

The Landry on McDowell se encuentran en 3620 E McDowell Rd cerca de la zona Papago en Phoenix, AZ

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Landry on McDowell?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Landry on McDowell van desde $1,104 a $1,378

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Landry on McDowell es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en The Landry on McDowell es: Look and Lease Special - $500 OFF Move In plus Waived App & Admin Fees!*

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de The Landry on McDowell son 24.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Papago, y 28.95% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Papago

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,104$1,457-$353-24.2%
    2 Dormitorios$1,378$1,843-$465-25.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Phoenix

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,104$1,552-$448-28.9%
    2 Dormitorios$1,378$1,941-$563-29.0%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1018 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Landry on McDowell (Papago), y 6836 otras comunidades de apartamentos en Phoenix usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Camelback High School

Phoenix Union High School District
4612 North 28th Street
Public School - Grados 9-12 (2101 estudiantes)
En zona escolara 6 min en auto / 2.9 mi distancia
3/10

Papago School

Creighton Elementary District
2013 North 36th Street
Public School - Grados PK-8 (756 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela