¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Lennox Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Lennox en Bedford, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(682) 688-9571
Mensaje
1948 Shady Brook Dr, Bedford, TX 76021

Contacto

The Lennox

1948 Shady Brook Dr
Bedford, TX 76021
(682) 688-9571
The Lennox in Bedford, TX - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,165-$1,595 Precios de alquiler
  • 670–1,100 Pies cuadrados

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(682) 688-9571

Precios y Disponibilidad de Plano

The Lennox ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,165 con 670–1,100 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom 1 Bathroom

    Desde $1,165

    1 Dormitorio, 1 Baño, 670 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,165Disponible Ahora1914D670
    $1,165Disponible Ahora1928C670
    $1,165Disponible Ahora1928D670

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,165 - $1,315

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,165

    Detalles y características de la Unidad 1914D

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 1914D

    Precio por Unidad

    • $1,165
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,165 - $1,315

    Detalles y características de la Unidad 1928C

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 1928C

    Precio por Unidad

    • $1,165
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,165 - $1,315

    Detalles y características de la Unidad 1928D

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 1928D

    Precio por Unidad

    • $1,165
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,165 - $1,315
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 1.5 Bathroom

    Desde $1,250

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 900 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,250Disponible Ahora1954A900
    $1,250Disponible Ahora1954B900
    $1,250Disponible Ahora1974A900

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,250 - $1,450

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,250

    Detalles y características de la Unidad 1954A

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 1954A

    Precio por Unidad

    • $1,250
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,250 - $1,450

    Detalles y características de la Unidad 1954B

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 1954B

    Precio por Unidad

    • $1,250
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,250 - $1,450

    Detalles y características de la Unidad 1974A

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 1974A

    Precio por Unidad

    • $1,250
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,250 - $1,450

    2 Bedroom 2 Bathroom

    Desde $1,325

    2 Dormitorios, 2 Baños, 950 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,325Disponible Ahora1918C950
    $1,325Disponible Ahora1920D950
    $1,325Disponible Ahora1922A950

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,325 - $1,525

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,325

    Detalles y características de la Unidad 1918C

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 1918C

    Precio por Unidad

    • $1,325
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,325 - $1,525

    Detalles y características de la Unidad 1920D

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 1920D

    Precio por Unidad

    • $1,325
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,325 - $1,525

    Detalles y características de la Unidad 1922A

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 1922A

    Precio por Unidad

    • $1,325
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,325 - $1,525
  • 3 Dormitorios

    3 Bedroom 2 Bathroom

    Desde $1,595

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1100 pies²
    Disponible Jun 30

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,595 June 30, 20261918D1100

    Detalles y características de la Unidad 1918D

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 1918D

    Precio por Unidad

    • $1,595
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,595 - $1,745
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (682) 688-9571 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$85.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Servicios Públicos

Pest ControliCharged per unit.$5.00/mes
Trash feeiThe fee is for the community property dumpster. Charged per unit.$15.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$350.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$350-$350
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$350.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$350-$350
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
Comments:

Max of 2.

Other
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$300.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
Pet interview, 35 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Breed restrictions apply and may be accepted or declined at management’s discretion. Pet’s weight must not exceed 35lbs. Aggressive breeds aren't allowed; Mgt reserves the right tomeet and “interview” your pet, and a photograph will be kept on file.

Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking DepositiCharged per vehicle.$0.00
Parking FeeiCharged Per Vehicle.$0.00/mes
Comments:

Parking is Open, First Come First Serve.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1948 Shady Brook Dr, Bedford, TX 76021

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:30 pm
Martes8:30 am–5:30 pm
Miércoles8:30 am–5:30 pm
Jueves8:30 am–5:30 pm
Viernes8:30 am–5:30 pm
Sábado10:00 am–3:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Lennox

¿Donde se encuentra The Lennox?

The Lennox se encuentran en 1948 Shady Brook Dr cerca de la zona Hurst Euless Bedford en Bedford, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Lennox?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en The Lennox van desde $1,165 a $1,595

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Lennox es
  • Lunes 8:30 am–5:30 pm
  • Martes 8:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
  • Jueves 8:30 am–5:30 pm
  • Viernes 8:30 am–5:30 pm
  • Sábado 10:00 am–3:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Lennox son 26.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Hurst Euless Bedford, y 26.03% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Hurst Euless Bedford

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,165$1,414-$249-17.6%
    2 Dormitorios$1,250$1,797-$547-30.4%
    3 Dormitorios$1,595$2,371-$776-32.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Bedford

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,165$1,389-$224-16.1%
    2 Dormitorios$1,250$1,771-$521-29.4%
    3 Dormitorios$1,595$2,367-$772-32.6%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 757 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Lennox (Hurst Euless Bedford), y 334 otras comunidades de apartamentos en Bedford usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.0
5 Opiniones de los Inquilinos
  • This property is excellent

    January 25, 2024
    We have lived in the 1, 2, and 3 bedroom apartments during our time here. The Property manager and Maintenance personnel are very easy to communicate with. There is a sense of community here, and it's not loud and crazy. Definitely a starter place, or rebuilding place. Affordable and conveniently located. Would recommend for anyone looking for an affordable place in Bedford.
    Reseña de Apartments.com
  • Currently renting

    October 25, 2023
    Before the Lennox became the Lennox it was once known as the garden of Bedford . I’ve been here for almost 2 years now , although there are some flaws as in the AC has problems durning the summer and we would be without for a week , when I needed to find a place for my family and I to move into asap we kept getting turned away . But MARIA ?! Let me tell you about her , the sweetest and VERY understanding lady I’ve met . She’s been so lenient with me when it comes to rent , I’m a full time student ...