¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Millwright Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Millwright Apartments en Seattle, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(425) 587-7554
Mensaje
2955 4th Ave N, Seattle, WA 98109

Contacto

The Millwright Apartments

2955 4th Ave N
Seattle, WA 98109
(425) 587-7554
The Millwright Apartments in Seattle, WA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $2,966-$3,358 Precios de alquiler
  • 658–708 Pies cuadrados

Acerca The Millwright Apartments

The Millwright Apartments se encuentra en el Barrio Queen Anne y el código postal 98109 de Seattle, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Precision Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(425) 587-7554

Precios y Disponibilidad de Plano

The Millwright Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $2,966 con 658–708 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 1 Dormitorio

      1-Bed C

      $3,358

      1 Dormitorio, 1 Baño, 708 pies²
      Disponible May 25

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $3,358 May 25, 2026511708

• Zona de eliminación de desechos

      Tasas y precio de la unidad 511

      Precio por Unidad

      • $3,358
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $3,358

      1-Bed E

      $2,966

      1 Dormitorio, 1 Baño, 658 pies²
      Disponible Jun 8

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,966 June 8, 2026313658

• Zona de eliminación de desechos

      Tasas y precio de la unidad 313

      Precio por Unidad

      • $2,966
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $2,966
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (425) 587-7554 para programar una visita.

    Videos

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant. Payable to Third Party.$60.00
    Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$500.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$40.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Dog
    Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$40.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered

    Tasas de estacionamiento

    Electric Vehicle Parking
    Parking FeeiCharged Per Vehicle.$250.00/mes
    Garage
    Parking FeeiCharged Per Vehicle.$250.00/mes

    Tasas de almacenamiento

    Storage Locker
    Storage FeeiCharged Per Rentable Item.$75.00/mes
    Bike Storage
    Storage FeeiCharged Per Unit.$50.00/mes

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    2955 4th Ave N, Seattle, WA 98109

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes10:00 am–6:00 pm
    Martes10:00 am–6:00 pm
    Miércoles10:00 am–6:00 pm
    Jueves10:00 am–6:00 pm
    Viernes10:00 am–6:00 pm
    Sábado10:00 am–6:00 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre The Millwright Apartments

    ¿Donde se encuentra The Millwright Apartments?

    The Millwright Apartments se encuentran en 2955 4th Ave N cerca de la zona Queen Anne en Seattle, WA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Millwright Apartments?

    1 dormitorio en The Millwright Apartments a partir de $2,966. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de The Millwright Apartments es
    • Lunes 10:00 am–6:00 pm
    • Martes 10:00 am–6:00 pm
    • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
    • Jueves 10:00 am–6:00 pm
    • Viernes 10:00 am–6:00 pm
    • Sábado 10:00 am–6:00 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de The Millwright Apartments son 19.3% más caros que el apartamento promedio en el área de Queen Anne, y 29.5% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Queen Anne

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,966$2,486+$48019.3%

      Comparasión de precios con la ciudad de Seattle

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,966$2,291+$67529.5%

      Metodología: el 05/14/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1197 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Millwright Apartments (Queen Anne), y 4368 otras comunidades de apartamentos en Seattle usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/14/2026

    • Admiten Mascotas 3.2

      Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

      • Área de juegos para mascotas
      • Ascensor
      • Balcón
      • Estación de lavado de mascotas
      • Calefacción
      • Aire acondicionado
      • Cubierta
    • Apropiado para Familias 3.2

      Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias:

      • Wifi en toda la comunidad