¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Oaks on Maria Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Oaks on Maria en Stevens Point, WI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(715) 997-8624
Mensaje
1808 Maria Dr, Stevens Point, WI 54481

Contacto

The Oaks on Maria

1808 Maria Dr
Stevens Point, WI 54481
(715) 997-8624
The Oaks on Maria in Stevens Point, WI - Building Photo

Promociones

One Month Free~~Apply by June 15th for our 80% income-restricted units and receive: ONE MONTH FREE RENT ONLY A $99 SECURITY DEPOSIT (on approved credit) Limited-time special — apply today!

Acerca The Oaks on Maria

The Oaks on Maria se encuentra en el código postal 54481 de Stevens Point, WI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Impact Seven Inc.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(715) 997-8624

Precios y Disponibilidad de Plano

  • 1 Dormitorio

    1 Bed, 1 bath

    1 Dormitorio, 1 Baño
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidad
    Llamar para disponibilidad1 Bed, 1 bath

• Zona de eliminación de desechos
  • 2 Dormitorios

    2 Beds, 2 baths

    2 Dormitorios, 2 Baños
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidad
    Llamar para disponibilidad2 Beds, 2 baths

• Zona de eliminación de desechos
  • 3 Dormitorios

    3 Beds, 3 baths

    3 Dormitorios, 3 Baños
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidad
    Llamar para disponibilidad3 Beds, 3 baths

• Zona de eliminación de desechos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (715) 997-8624 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Construido en
  • Plantas
  • Unidades

Restricciones de ingresos en The Oaks on Maria

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# Personas80% Límite de Ingresos50% Límite de Ingresos30% Límite de Ingresos
1$59,600$37,250$22,350
2$68,080$42,550$25,530
3$76,560$47,850$28,710
4$85,040$53,150$31,890
5$91,920$57,450$34,470
6$98,720$61,700$37,020
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$25.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Pet Policies are Negotiable

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$150.00
Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered
Comments:

Max of 2. $150 refundable deposit per animal$150 one-time pet fee$25 monthly pet rent per animalMust be spayed/neuteredGel-capped nails preferredMust be at least 1 year old.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$150.00
Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered
Restrictions:

Breed and weight restrictions apply

Comments:

Max of 2. $150 refundable deposit per animal$150 one-time pet fee$25 monthly pet rent per animalOne dog maximum per homeMust be spayed/neuteredBreed restrictions applyMust be at least 1 year old.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.