¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Palms at Daytona Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Palms at Daytona en Daytona Beach, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(386) 888-7410
Mensaje
913 Catherine Ave, Daytona Beach, FL 32117

Contacto

The Palms at Daytona

913 Catherine Ave
Daytona Beach, FL 32117
(386) 888-7410
The Palms at Daytona in Daytona Beach, FL - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,200-$1,500 Precios de alquiler
  • 900–1,200 Pies cuadrados

Acerca The Palms at Daytona

The Palms at Daytona se encuentra en el Barrio Greater Daytona y el código postal 32117 de Daytona Beach, FL.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(386) 888-7410

Precios y Disponibilidad de Plano

The Palms at Daytona ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,450 con 900–1,200 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom One Bath

    1 Dormitorio, 1 Baño, 900 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,200Llamar para disponibilidadOne Bedroom One Bath900 pies²$1,100

Precio del Modelo

    • $1,200

    Depósito

    • $1,100 deposit
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom One Half Bath TH

    Desde $1,450

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1200 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,450Disponible Ahora01-8231050$1,500
    $1,500Disponible Ahora01-9031050$1,500
    $1,450 June 5, 202601-8611050$1,500

Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $1,500

    Depósito

    • $1,500 deposit

    Tasas y precio de la unidad 01-823

    Precio por Unidad

    • $1,450

    Depósito

    • $1,500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $1,500

    Tasas y precio de la unidad 01-903

    Precio por Unidad

    • $1,500

    Depósito

    • $1,500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $1,500

    Tasas y precio de la unidad 01-861

    Precio por Unidad

    • $1,450

    Depósito

    • $1,500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $1,500
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (386) 888-7410 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300-$500
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$20.00/mes
Comments:

Max of 2. Authorized breeds up to 35 lbs, 2 per unit.

Dog
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300-$500
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$20.00/mes
Comments:

Max of 2. Authorized breeds up to 35 lbs, 2 per unit.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

913 Catherine Ave, Daytona Beach, FL 32117

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–2:00 pm
Martes10:00 am–2:00 pm
Miércoles10:00 am–2:00 pm
Jueves10:00 am–2:00 pm
Viernes10:00 am–2:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Palms at Daytona

¿Donde se encuentra The Palms at Daytona?

The Palms at Daytona se encuentran en 913 Catherine Ave cerca de la zona Greater Daytona en Daytona Beach, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Palms at Daytona?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Palms at Daytona van desde $1,450 a $1,500

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Palms at Daytona es
  • Lunes 10:00 am–2:00 pm
  • Martes 10:00 am–2:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–2:00 pm
  • Jueves 10:00 am–2:00 pm
  • Viernes 10:00 am–2:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Palms at Daytona son 19.35% más baratos que el apartamento promedio en el área de Greater Daytona, y 19.35% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Greater Daytona

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,450$1,749-$299-17.1%
    1 Dormitorio$1,200$1,530-$330-21.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Daytona Beach

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,450$1,750-$300-17.1%
    1 Dormitorio$1,200$1,530-$330-21.6%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 937 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Palms at Daytona (Greater Daytona), y 646 otras comunidades de apartamentos en Daytona Beach usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Holly Hill School

Volusia
1500 Center Avenue
Public School - Grados PK-8 (576 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.9 mi distancia
2/10

Mainland High School

Volusia
1255 West International Speedway Boulevard
Public School - Grados 9-12 (1949 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.6 mi distancia
4/10

Campbell Middle School

Volusia
625 South Keech Street
Public School - Grados 6-8 (846 estudiantes)
En zona escolara 6 min en auto / 3.1 mi distancia
4/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela