¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Phoenix Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Phoenix en Boulder, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(720) 605-5579
Mensaje
2905-2915 E College Ave, Boulder, CO 80303

Contacto

The Phoenix

2905-2915 E College Ave
Boulder, CO 80303
(720) 605-5579
The Phoenix in Boulder, CO - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,750-$2,775 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,375 - $2,400
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $375

    Precio Mensual Total
    $1,750 - $2,775
  • 434–638 Pies cuadrados

Acerca The Phoenix

The Phoenix se encuentra en el Barrio Baseline y el código postal 80303 de Boulder, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Four Star Realty

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(720) 605-5579

Precios y Disponibilidad de Plano

The Phoenix ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,750 con 434–638 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bed 1 Bath

    Desde $1,750

    1 Dormitorio, 1 Baño, 434 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,375 - $1,725
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $375

    Precio Mensual Total
    $1,750 - $2,100
    Disponible Aug 6

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,800 August 6, 2026211_SPG434
    $1,800 August 12, 20262905-204434
    $1,800 August 12, 20262915-116434
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de cuarzo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,750 - $2,100Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,375 - $1,725
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $375

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,800 - $2,100 Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 211_SPG

    Precio por Unidad

    • Desde $1,800Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,425 - $1,725
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $375

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,750 - $2,100Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2905-204

    Precio por Unidad

    • Desde $1,800Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,425 - $1,725
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $375

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,750 - $2,100Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2915-116

    Precio por Unidad

    • Desde $1,800Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,425 - $1,725
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $375

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,750 - $2,100Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    2 Bed 1 Bath

    Desde $2,475

    2 Dormitorios, 1 Baño, 638 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,100 - $2,400
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $375

    Precio Mensual Total
    $2,475 - $2,775
    Disponible Aug 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,475 August 10, 20262915-114638

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de cuarzo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2915-114

    Precio por Unidad

    • Desde $2,475Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,100 - $2,400
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $375

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,475 - $2,775Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (720) 605-5579 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00
Application FeeiApplication Fee Charged Per Applicant.$22.50
A pagar en el momento de la mudanza
Amenity FeeiCharged per unit.$0.00
OtheriCharged per unit.$0.00
Security DepositiSecurity Deposit Charged Per Unit.Varies
Lease Admin FeeiLease Admin Fee Charged per unit.Varies

Servicios Públicos

ElectriciElectric Charged Per Unit.Varies/mes
GasiGas Charged Per Unit.Varies/mes
Utility Admin FeeiUtility Admin Fee Charged per unit.$10.00/mes
TrashiTrash Charged per unit.Varies/mes
Water & SeweriWater & Sewer Charged per unit.Varies/mes
ParkingiParking Charged per unit.$50-$350/mes
Property Damage Liability Waiver ProgramiProperty Damage Liability Waiver Program Charged per unit.$14.50/mes

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Late FeeiLate Fee Charged Per Unit.Varies/por ocurrencia

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$300.00
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$300.00
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Other Pet
Pet DepositiPet Deposit Charged Per Pet.$300.00
Pet RentiPet Rent Charged Per Pet.$35.00/mes

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max
Parking

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

2905-2915 E College Ave, Boulder, CO 80303

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Phoenix

¿Donde se encuentra The Phoenix?

The Phoenix se encuentran en 2905-2915 E College Ave cerca de la zona Baseline en Boulder, CO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Phoenix?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Phoenix van desde $1,750 a $2,775

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Phoenix es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Phoenix son 17.35% más caros que el apartamento promedio en el área de Baseline, y 9.65% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Baseline

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,750$1,756-$6-0.3%
    2 Dormitorios$2,475$1,833+$64235.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Boulder

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,750$2,137-$387-18.1%
    2 Dormitorios$2,475$2,505-$30-1.2%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 106 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Phoenix (Baseline), y 517 otras comunidades de apartamentos en Boulder usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

2.7
3 Opiniones de los Inquilinos
  • Walls that hold nothing

    October 5, 2015
    This apartment complex is great for college student at the University of Colorado Boulder. The walk is so simple and easy, feels like I'm living right on campus. The apartment it self is very cozy, Living area, bedroom and open dean (great for an office or second roommate with curtains for privacy) have carpet. The bathroom, dining area and kitchen/hallway are all cheaply hard wooded. Downside, the hallway is a kitchen and vice versa. Sucks to walk through to the bedroom when someone is cooking ...
    or the fridge is open. Stove is old, creepy and extremely hot, it causes the smoke alarms to go off all the time. The walls are textured with an odd smooth bumpiness that doesn't allow anything to stick on to them. My towel hanger is constantly on the floor and none of my posters can stay up unless I use thumbtacks (which i don't want any more holes in the wall). Because of this feature, I'm unable to decorate my apartment, leaving it all bland, white and creepy. I try my best with creative inventions like bookshelves to hold up paintings. The windows are nice and big, great for a cat to look out at the world. Besides all the little nit picky things that bug me, I enjoy the apartment, for the price I pay for it. It's a place that I'll call home for a while during my college life.