¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Place at Mountain View Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Place at Mountain View en Helena, MT ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(406) 430-2250
Mensaje
624 S California St, Helena, MT 59601

Contacto

The Place at Mountain View

624 S California St
Helena, MT 59601
(406) 430-2250
The Place at Mountain View in Helena, MT - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,295-$1,325 Precios de alquiler
  • 944 Pies cuadrados

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(406) 430-2250

Precios y Disponibilidad de Plano

The Place at Mountain View ofrece apartamentos de 2 Dormitorios y 944 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2 bed, 1 bath

      2 Dormitorios, 1 Baño, 944 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      Desde $1,295Llamar para disponibilidad2 bed, 1 bath944 pies²

Rango de Precios Modelo

      • $1,295 - $1,325
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (406) 430-2250 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Security Deposit - RefundableiSecurity deposit is due prior to move-in and varies in amount. Contact management for more information. Charged Per Unit.$1000-$1600

    Servicios Públicos

    Water/Sewer/GarbageiFlat $75 monthly charge for water, sewer and garbage added into monthly rent total. Charged Per Unit.$75.00/mes

    Other Fees and Policies

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Parking Info and Fees

    Surface LotiDesignated parking spaces.
    • 2 Max
    Storage
    Storage Unit

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      Características y Facilidades

      Servicios

      • Mantenimiento En El Lugar
      • Servicios En Línea
      • Acceso Las 24 Horas

Recreación

      • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

      624 S California St, Helena, MT 59601

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes9:00 am–4:00 pm
      Martes9:00 am–4:00 pm
      Miércoles9:00 am–4:00 pm
      Jueves9:00 am–4:00 pm
      Viernes9:00 am–4:00 pm
      SábadoCon Cita Previa
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre The Place at Mountain View

      ¿Donde se encuentra The Place at Mountain View?

      The Place at Mountain View se encuentran en 624 S California St, Helena, MT

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Place at Mountain View?

      Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 2 dormitorios en The Place at Mountain View

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de The Place at Mountain View es
      • Lunes 9:00 am–4:00 pm
      • Martes 9:00 am–4:00 pm
      • Miércoles 9:00 am–4:00 pm
      • Jueves 9:00 am–4:00 pm
      • Viernes 9:00 am–4:00 pm
      • Sábado Con Cita Previa
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

        Los apartamentos de The Place at Mountain View son 33.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con la ciudad de Helena

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        2 Dormitorios$1,295$1,935-$640-33.1%

        Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 35 otras comunidades de apartamentos en Helena usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

      • Apropiado para Familias 3.6

        Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

        Factores de calificación

        Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.6 Apropiado para Familias:

        • Senderos para caminar/montar en bicicleta
        • Libre de Humo
        • Acceso controlado
        • Mantenimiento en el lugar
        • Lavavajillas
        • Patio
        • Acceso las 24 horas
        Ver menos
      • Al Aire Libre 3.0