¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Residences at Lake Saunders Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Residences at Lake Saunders en Mount Dora, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(352) 720-8271
Mensaje
31800 Sailor Loop, Mount Dora, FL 32757

Contacto

The Residences at Lake Saunders

31800 Sailor Loop
Mount Dora, FL 32757
(352) 720-8271
The Residences at Lake Saunders in Mount Dora, FL - Building Photo
  • 1–4 Dormitorios
  • $2,299 Precios de alquiler
  • 724–2,108 Pies cuadrados

Acerca The Residences at Lake Saunders

The Residences at Lake Saunders se encuentra en el Barrio Lake Apopka y el código postal 32757 de Mount Dora, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por ConcordRENTS

Características personalizadas

  • *Disponible en planos de planta para viviendas unifamiliares
  • Garajes para 2 coches*
  • Isla de cocina grande*
  • Armario extragrande en el dormitorio principal*
  • Porche trasero con mosquitera*
  • Salpicadero de cocina elegante
  • Lavadora/secadora incluidos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(352) 720-8271

Precios y Disponibilidad de Plano

The Residences at Lake Saunders ofrece apartamentos de 1 a 4 Dormitorios desde $1,399 con 724–2,108 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    Cove

    $1,399

    1 Dormitorio, 1 Baño, 724 pies²
    Disponible May 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,399 May 15, 202631820724$900

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Lavadora/secadora

    Cocina

    • Cocina
    • Cocina con isla

    Tasas y precio de la unidad 31820

    Precio por Unidad

    • $1,399
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,399
  • 3 Dormitorios

    Sanctuary

    3 Dormitorios, 2.5 Baños, 2108 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,299Llamar para disponibilidadSanctuary2108 pies²

Precio del Modelo

    • $2,299
  • 4 Dormitorios

    Retreat

    $2,499

    4 Dormitorios, 3 Baños, 2108 pies²
    Disponible Jul 3

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,499 July 3, 2026318172108$900

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Lavadora/secadora

    Cocina

    • Cocina
    • Cocina con isla

    Tasas y precio de la unidad 31817

    Precio por Unidad

    • $2,499
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,499
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (352) 720-8271 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per unit.$30.00
Administrative FeeiCharged per unit.$250.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
  • Pet interview, Spayed/Neutered
Restrictions:

None

Comments: Comments: We accommodate up to 2 pets per apartment with a max weight limit of 60 lbs. Renters Insurance and Pet Screening Required. Pet 1 - Deposit $400, Monthly Fee $50; Pet 2 - Deposit $200, Monthly Fee $25. Please call the leasing office for details.

Dogs
  • 2 Pet Limit
  • Pet interview, Spayed/Neutered
Restrictions:

None

Parking Info and Fees

Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Garajes para 2 coches*
  • Isla de cocina grande*
  • Armario extragrande en el dormitorio principal*

Mapa

31800 Sailor Loop, Mount Dora, FL 32757

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:30 am–6:00 pm
Martes9:30 am–6:00 pm
Miércoles9:30 am–6:00 pm
Jueves9:30 am–6:00 pm
Viernes9:30 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
Domingo10:00 am–4:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre The Residences at Lake Saunders

¿Donde se encuentra The Residences at Lake Saunders?

The Residences at Lake Saunders se encuentran en 31800 Sailor Loop cerca de la zona Lake Apopka en Mount Dora, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Residences at Lake Saunders?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 4 dormitorios en The Residences at Lake Saunders van desde $1,399 a $2,499

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Residences at Lake Saunders es
  • Lunes 9:30 am–6:00 pm
  • Martes 9:30 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:30 am–6:00 pm
  • Jueves 9:30 am–6:00 pm
  • Viernes 9:30 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–4:00 pm
  • Domingo 10:00 am–4:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Residences at Lake Saunders son 0.87% más baratos que el apartamento promedio en el área de Lake Apopka, y 9.63% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Lake Apopka

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,399$1,686-$287-17.0%
    4 Dormitorios$2,499$2,218+$28112.7%
    3 Dormitorios$2,299$2,261+$381.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Mount Dora

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,399$1,384+$151.1%
    4 Dormitorios$2,499$2,249+$25011.1%
    3 Dormitorios$2,299$1,970+$32916.7%

    Metodología: el 05/10/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 282 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Residences at Lake Saunders (Lake Apopka), y 69 otras comunidades de apartamentos en Mount Dora usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/10/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Triangle Elementary School

Lake County Schools
1707 Eudora Road
Public School - Grados PK-5 (623 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela