¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Ridge at Bella Vista Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Ridge at Bella Vista en Gresham, OR ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(971) 293-4786
Mensaje
2027 W Powell Blvd, Gresham, OR 97030

Contacto

The Ridge at Bella Vista

2027 W Powell Blvd
Gresham, OR 97030
(971) 293-4786
The Ridge at Bella Vista in Gresham, OR - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,450-$2,475 Precios de alquiler
  • 480–1,274 Pies cuadrados

Acerca The Ridge at Bella Vista

The Ridge at Bella Vista se encuentra en el Barrio Gresham Northwest y el código postal 97030 de Gresham, OR. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por HT Industrial Properties LLC

Características personalizadas

  • Mantenimiento de emergencia fuera del horario laboral
  • Parque Bella Vista
  • Ubicación conveniente
  • Paquete de electrodomésticos de bajo consumo energético

Llámenos:
(971) 293-4786

Precios y Disponibilidad de Plano

The Ridge at Bella Vista ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,450 con 480–1,274 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Mt. Bachelor 2

    $1,450

    1 Dormitorio, 1 Baño, 684 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,450Disponible Ahora211684$500

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 211

    Precio por Unidad

    • $1,450

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,450

    Mt. Bachelor 1

    $1,675

    1 Dormitorio, 1 Baño, 684 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,675Disponible Ahora105684$500

    Detalles y características de la Unidad 105

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 105

    Precio por Unidad

    • $1,675

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,675

    Cottage - One Bedroom 480 SF

    $1,750

    1 Dormitorio, 1 Baño, 480 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,750Disponible AhoraCottage 112480$500

    Detalles y características de la Unidad Cottage 112

• Espacios al aire libre
    • Paquete de electrodomésticos de bajo consumo energético
    • Parque Bella Vista
    • Planos de planta modernos
    • Se admiten mascotas
    • Ubicación conveniente

    Tasas y precio de la unidad Cottage 112

    Precio por Unidad

    • $1,750

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,750
  • 2 Dormitorios

    Cottage - Two-Bedroom One-Bath 895 SF

    $1,925

    2 Dormitorios, 1 Baño, 895 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,925Disponible AhoraCottage 101895$500

    Detalles y características de la Unidad Cottage 101

• Gestión en el sitio
    • Mantenimiento de emergencia fuera del horario laboral
    • Mantenimiento en línea
    • Pagos en línea
    • Paquete de electrodomésticos de bajo consumo energético
    • Parque Bella Vista
    • Planos de planta modernos
    • Se admiten mascotas
    • Ubicación conveniente

    Tasas y precio de la unidad Cottage 101

    Precio por Unidad

    • $1,925

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,925

    Townhome - 2x2.5 - 1,274 SF Split Level

    $2,475

    2 Dormitorios, 2.5 Baños, 1274 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,475Disponible Ahora811274$500

    Detalles y características de la Unidad 81

Características Propias

    • Área de descanso con fogata y zona de estar.
    • Casas adosadas
    • Casas diminutas
    • Casilleros para paquetes
    • Espacios al aire libre
    • Gestión en el sitio
    • Mantenimiento en línea
    • Pagos en línea
    • Paquete de electrodomésticos de bajo consumo energético
    • Parque Bella Vista
    • Planos de planta modernos
    • Se admiten mascotas
    • Ubicación conveniente

    Tasas y precio de la unidad 81

    Precio por Unidad

    • $2,475

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,475
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (971) 293-4786 para programar una visita.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$60.00

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Max of 1.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Gimnasio
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

2027 W Powell Blvd, Gresham, OR 97030

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Ridge at Bella Vista

¿Donde se encuentra The Ridge at Bella Vista?

The Ridge at Bella Vista se encuentran en 2027 W Powell Blvd cerca de la zona Gresham Northwest en Gresham, OR

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Ridge at Bella Vista?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Ridge at Bella Vista van desde $1,450 a $2,475

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Ridge at Bella Vista es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Ridge at Bella Vista son 4.7% más caros que el apartamento promedio en el área de Gresham Northwest, y 7.25% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Gresham Northwest

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,450$1,497-$47-3.1%
    2 Dormitorios$1,925$1,711+$21412.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Gresham

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,450$1,454-$4-0.3%
    2 Dormitorios$1,925$1,677+$24814.8%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 134 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Ridge at Bella Vista (Gresham Northwest), y 729 otras comunidades de apartamentos en Gresham usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

  • Apropiado para Familias 3.6

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.6 Apropiado para Familias:

    • Chimenea
    • Gimnasio
    • Senderos para caminar/montar en bicicleta
    Ver menos
  • Al Aire Libre 3.0