¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Sherman Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Sherman en Sherman Oaks, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(747) 247-9721
Mensaje
13009 Riverside Dr, Sherman Oaks, CA 91423

Contacto

The Sherman

13009 Riverside Dr
Sherman Oaks, CA 91423
(747) 247-9721
The Sherman in Sherman Oaks, CA - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $1,445 Precios de alquiler
  • 400 Pies cuadrados

Acerca The Sherman

The Sherman se encuentra en el código postal 91423 de Sherman Oaks, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por The Beaumont Co.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(747) 247-9721

Precios y Disponibilidad de Plano

The Sherman ofrece apartamentos de Estudio desde $1,445 con 400 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • Estudio

      Unit #1 (Studio)

      $1,445

      Estudio, 1 Baño, 400 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,445Disponible Ahora1400

• Horno

      Tasas y precio de la unidad 1

      Precio por Unidad

      • $1,445
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,445
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (747) 247-9721 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Other Fees and Policies

    Pet Policy and Fees

    Pet Policies are Negotiable

    Parking Info and Fees

    CoverediParking Available

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    13009 Riverside Dr, Sherman Oaks, CA 91423

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre The Sherman

    ¿Donde se encuentra The Sherman?

    The Sherman se encuentran en 13009 Riverside Dr, Sherman Oaks, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Sherman?

    estudio en The Sherman a partir de $1,445. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de The Sherman es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de The Sherman son 22.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Sherman Oaks

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$1,445$1,869-$424-22.7%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1782 otras comunidades de apartamentos en Sherman Oaks usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde The Sherman.

    Arte, Museos y Monumentos

    Hollywood Bowl

    2301 North Highland Avenue
    12 min en auto / 5.86 mi

    J. Paul Getty Museum

    1200 Getty Center Drive
    12 min en auto / 5.9 mi

    Grauman's Chinese Theater

    6925 Hollywood Boulevard
    13 min en auto / 6.07 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Macy's

    14000 Riverside Dr
    2 min en auto / 0.89 mi

    Walgreens

    13231 Victory Blvd
    5 min en auto / 1.88 mi

    Target

    11051 Victory Blvd
    7 min en auto / 3.41 mi

    Universidad

    Valley College

    5800 Fulton Avenue
    3 min en auto / 1.09 mi

    New York Film Academy

    3300 West Riverside Drive
    10 min en auto / 4.87 mi

    Woodbury University

    7500 Glenoaks Blvd
    12 min en auto / 5.61 mi

    Tiendas

    Whole Foods

    12905 Riverside Dr
    1 min en auto / 0.37 mi

    Ralphs

    12842 Ventura Blvd
    3 min en auto / 1.17 mi

    Vons

    4033 Laurel Canyon Blvd
    5 min en auto / 1.74 mi

    Hospitales

    Sherman Oaks Hospital