¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Thomas Carlyle Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Thomas Carlyle en Denver, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(720) 743-6801
Mensaje
1010 Sherman St, Denver, CO 80203

Contacto

The Thomas Carlyle

1010 Sherman St
Denver, CO 80203
(720) 743-6801
The Thomas Carlyle in Denver, CO - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,149-$1,490 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,139 - $1,480
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $10

    Precio Mensual Total
    $1,149 - $1,490
  • 370–640 Pies cuadrados

Acerca The Thomas Carlyle

The Thomas Carlyle se encuentra en el Barrio Capitol Hill y el código postal 80203 de Denver, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Cornerstone Apartment Services

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(720) 743-6801

Precios y Disponibilidad de Plano

The Thomas Carlyle ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,149 con 370–640 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Studio

    Estudio, 1 Baño, 370 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadStudio370 pies²
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Nevera

    Studio + Den

    Estudio, 1 Baño, 546 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadStudio + Den546 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Nevera
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom, 1 Bath

    Desde $1,149

    1 Dormitorio, 1 Baño, 640 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,139 - $1,480
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $10

    Precio Mensual Total
    $1,149 - $1,490
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,149Disponible Ahora107640$800

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Nevera

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 107

    Precio por Unidad

    • Desde $1,149Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,139 - $1,145
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $800 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,149 - $1,490Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    2 Bed, 1 Bath

    2 Dormitorios, 1 Baño
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidad
    Llamar para disponibilidad2 Bed, 1 Bath

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Nevera
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (720) 743-6801 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00
Application CostiApplication Cost Charged per unit.$50.00
Holding CostiHolding Cost Charged per unit.$165.00

Servicios Públicos

Electric reimbursementiElectric reimbursement Charged per unit.Varies/mes
Gas reimbursementiGas reimbursement Charged per unit.Varies/mes
Other reimbursementiOther reimbursement Charged per unit.Varies/mes
Trash reimbursementiTrash reimbursement Charged per unit.Varies/mes
Utility FeeiUtility Admin Cost Charged per unit.$4-$10/mes
Water/ sewer reimbursementiWater/Sewer/Stormwater reimbursement Charged per unit.Varies/mes

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Fob/Key ReplacementiFob/Key Replacement Charged per unit.$100.00/por ocurrencia
Lock OutiLock Out Cost Charged per unit.$75.00/por ocurrencia
Sublet CostiSublet Based on Manager approval Charged per unit.$750.00/por ocurrencia
Late FeeiLate Fee Charged per unit.$75.00/por ocurrencia
NSF Tenant FeeiNSF Tenant Fee Charged per unit.$30.00/por ocurrencia
Early Termination FeeiEarly Termination Fee Charged per unit.200.0% of base rent/por ocurrencia
Roommate add/DropiRoommate Add or Drop cost Charged per unit.$250.00/por ocurrencia
Credit Card CostiCredit Card Processing Cost Charged per unit.3.0% of base rent/por ocurrencia
Debit Card CostiDebit Card Processing Cost Charged per unit.$3-$9/por ocurrencia

Complementos personales

Renters insuranceiRenters insurance Charged per unit.$8-$15/mes

Tasas por mascotas

Other Pet
Pet DepositiPet Deposit (Refundable) Charged Per Pet.$300.00
Pet RentiPet Rent Charged Per Pet.$35.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1010 Sherman St, Denver, CO 80203

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:00 pm
Martes8:30 am–5:00 pm
Miércoles8:30 am–5:00 pm
Jueves8:30 am–5:00 pm
Viernes8:30 am–5:00 pm
Sábado9:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Thomas Carlyle

¿Donde se encuentra The Thomas Carlyle?

The Thomas Carlyle se encuentran en 1010 Sherman St cerca de la zona Capitol Hill en Denver, CO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Thomas Carlyle?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en The Thomas Carlyle van desde $1,149 a $1,155

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Thomas Carlyle es
  • Lunes 8:30 am–5:00 pm
  • Martes 8:30 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:00 pm
  • Jueves 8:30 am–5:00 pm
  • Viernes 8:30 am–5:00 pm
  • Sábado 9:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de The Thomas Carlyle son 43.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de Capitol Hill, y 35.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Capitol Hill

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,149$2,039-$890-43.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Denver

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,149$1,792-$643-35.9%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 587 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Thomas Carlyle (Capitol Hill), y 3487 otras comunidades de apartamentos en Denver usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
  • Transit Friendly 3.2

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Dora Moore ECE - 8th Grade School

Denver County 1 School District
846 Corona Street
Public School - Grados PK-8 (316 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
4/10

Morey Middle School

Denver County 1 School District
840 East 14th Avenue
Public School - Grados 6-8 (446 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
9/10

East High School

Denver County 1 School District
1600 City Park Esplanade
Public School - Grados 9-12 (2505 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 1.7 mi distancia
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela