¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Village Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Village Apartments en Bellingham, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(360) 594-5175
Mensaje
3310 Alderwood Ave, Bellingham, WA 98225

Contacto

The Village Apartments

3310 Alderwood Ave
Bellingham, WA 98225
(360) 594-5175
The Village Apartments in Bellingham, WA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,400 Precios de alquiler
  • 636 Pies cuadrados

Acerca The Village Apartments

The Village Apartments se encuentra en el código postal 98225 de Bellingham, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Speck Property Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(360) 594-5175

Precios y Disponibilidad de Plano

The Village Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,400 con 636 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 1 Dormitorio

      1 Bedroom

      $1,400

      1 Dormitorio, 1 Baño, 636 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $1,400Disponible AhoraF1636$1,400
      $1,400Disponible AhoraW2636$1,400

Características Propias

      • Estacionamiento fuera de la vía pública
      • Salas de lavandería Coin-op en el hotel
      • Se admiten mascotas

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,400

      Depósito

      • $1,400 deposit

      Detalles y características de la Unidad F1

• Estacionamiento fuera de la calle
      • Lavanderías de autoservicio en las instalaciones.
      • Se admiten mascotas

      Tasas y precio de la unidad F1

      Precio por Unidad

      • $1,400
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $1,400 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,400

      Detalles y características de la Unidad W2

• Estacionamiento fuera de la calle
      • Lavanderías de autoservicio en las instalaciones.
      • Se admiten mascotas

      Tasas y precio de la unidad W2

      Precio por Unidad

      • $1,400
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $1,400 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,400
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (360) 594-5175 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Holding Deposit - 1 BedroomiCharged per unit.$1,425.00
    Holding Deposit - TownhomeiCharged per unit.$1,650.00
    Holding Deposit - 1 Bedroom w/PatioiCharged per unit.$1,445.00

    Pet Policy and Fees

    Cats
    • 2 Pet Limit
    • 25 Lb Weight Limit
    Dogs
    • 2 Pet Limit
    • 25 Lb Weight Limit

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    • 2 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Salas de lavandería Coin-op en el hotel
    • Estacionamiento fuera de la vía pública
    • Se admiten mascotas.
    • Privado y tranquilo
    • Vivienda de una planta 4 Plexes

Mapa

    3310 Alderwood Ave, Bellingham, WA 98225

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre The Village Apartments

    ¿Donde se encuentra The Village Apartments?

    The Village Apartments se encuentran en 3310 Alderwood Ave, Bellingham, WA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Village Apartments?

    1 dormitorio en The Village Apartments a partir de $1,400. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de The Village Apartments es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de The Village Apartments son 20.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Bellingham

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,400$1,756-$356-20.3%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 177 otras comunidades de apartamentos en Bellingham usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    4.0
    2 Opiniones de los Inquilinos
    • Property is great, Owners not so much

      July 24, 2024
      Beautiful grounds, great location, cute & cozy units! But if you provide your Social Security benefit letter for income proof, the owners will reject it if it doesn't have the current year on the header; which is ridiculous because everyone who gets these letters knows they're sent the year prior and details the income of the upcoming year. Also the application stipulates a credit score of 600 or better and even though mine met that criteria, 614, they cited that as an additional reason to reject ...
      my application. Must mention that the property MANAGER is not the one making the decisions, she's very nice! It's unfortunate that such a nice property has too high of a threshold for the average Senior Citizen to move into. Pat yourself on the back if you're successful with the approval process!
      Leer Más
      Reseña de Apartments.com
    • New Management! Morgan is the best!

      June 10, 2022