¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Woods of Eagle Creek Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Woods of Eagle Creek en Indianapolis, IN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(317) 854-5209
Mensaje
4949 Bobwhite Ln, Indianapolis, IN 46254

Contacto

The Woods of Eagle Creek

4949 Bobwhite Ln
Indianapolis, IN 46254
(317) 854-5209
The Woods of Eagle Creek in Indianapolis, IN - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $965-$2,231 Precios de alquiler
  • 700–1,250 Pies cuadrados

Acerca The Woods of Eagle Creek

The Woods of Eagle Creek se encuentra en el Barrio Snacks Guion Creek y el código postal 46254 de Indianapolis, IN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Gene B. Glick Company

Características personalizadas

  • 44 acres boscosos
  • Amplio espacio de almacenamiento y armario
  • Hermosos paisajes
  • Balcones y patios con jardín estilo cafetería
  • Ventiladores de techo*
  • Acogedoras chimeneas de leña*
  • Pagos de alquiler y solicitudes de mantenimiento en línea
  • Eventos planificados en el complejo
  • Se requiere historial residencial positivo
  • Ventajas por referencias hechas por los residentes
  • Vistas panorámicas al bosque*
  • Arrendamientos a corto plazo disponibles*
  • Comunidad sin humos
  • Amplios salones y comedores
  • Visitas virtuales disponibles
  • Conexiones para lavadora y secadora en todas las casas adosadas

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(317) 854-5209

Precios y Disponibilidad de Plano

The Woods of Eagle Creek ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $965 con 700–1,250 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    The Creek: One Bedroom Apartment

    Desde $965

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $965Disponible Ahora02405700
    $970Disponible Ahora01306700
    $965Disponible Ahora01307700

Rango de Precios Modelo

    • $965 - $1,379

    Precios de Unidades Disponibles

    • $965 - $970

    Detalles y características de la Unidad 02405

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo
    • Ventiladores de techo

    Espacio Vital

    • Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 02405

    Precio por Unidad

    • $965

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $965 - $1,379

    Detalles y características de la Unidad 01306

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo
    • Ventiladores de techo

    Espacio Vital

    • Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 01306

    Precio por Unidad

    • $970

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $965 - $1,379

    Detalles y características de la Unidad 01307

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo
    • Ventiladores de techo

    Espacio Vital

    • Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 01307

    Precio por Unidad

    • $965

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $965 - $1,379
  • 2 Dormitorios

    The Nest: Two Bedroom Apartment

    Desde $1,254

    2 Dormitorios, 1 Baño, 930 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,262Disponible Ahora02305930
    $1,254Disponible Ahora03108930
    $1,294Disponible Ahora03002930

Rango de Precios Modelo

    • $1,254 - $1,785

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,254 - $1,294

    Tasas y precio de la unidad 02305

    Precio por Unidad

    • $1,262

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,254 - $1,785

    Tasas y precio de la unidad 03108

    Precio por Unidad

    • $1,254

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,254 - $1,785

    Tasas y precio de la unidad 03002

    Precio por Unidad

    • $1,294

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,254 - $1,785

    The Den: Two Bedroom Townhome

    Desde $1,384

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1000 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,397Disponible Ahora045031000
    $1,402Disponible Ahora045011000
    $1,384 June 11, 2026007031000

Rango de Precios Modelo

    • $1,384 - $1,947

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,384 - $1,402

    Detalles y características de la Unidad 04503

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo
    • Ventiladores de techo

    Espacio Vital

    • Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 04503

    Precio por Unidad

    • $1,397

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,384 - $1,947

    Detalles y características de la Unidad 04501

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo
    • Ventiladores de techo

    Espacio Vital

    • Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 04501

    Precio por Unidad

    • $1,402

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,384 - $1,947

    Detalles y características de la Unidad 00703

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo
    • Ventiladores de techo

    Espacio Vital

    • Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 00703

    Precio por Unidad

    • $1,384

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,384 - $1,947
  • 3 Dormitorios

    The Roost: Three Bedroom Townhome

    Desde $1,619

    3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1250 pies²
    Disponible Jul 9

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,619 July 9, 2026026031250
    $1,619 July 10, 2026004051250
    $1,619 July 31, 2026048051250

Rango de Precios Modelo

    • $1,619 - $2,231

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,619

    Detalles y características de la Unidad 02603

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo
    • Ventiladores de techo

    Espacio Vital

    • Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 02603

    Precio por Unidad

    • $1,619

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,619 - $2,231

    Detalles y características de la Unidad 00405

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo
    • Ventiladores de techo

    Espacio Vital

    • Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 00405

    Precio por Unidad

    • $1,619

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,619 - $2,231

    Detalles y características de la Unidad 04805

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo
    • Ventiladores de techo

    Espacio Vital

    • Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 04805

    Precio por Unidad

    • $1,619

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,619 - $2,231
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (317) 854-5209 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$75.00
1st ApplicationiCharged per unit.$20.00
Additional ApplicationiCharged per unit.$20.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$400.00
Cat RentiCharged Per Pet.$30.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

Pet-friendly community on the west side of Indianapolis, IN.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$400.00
Dog RentiCharged Per Pet.$30.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

Parking Info and Fees

Covered
Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

4949 Bobwhite Ln, Indianapolis, IN 46254

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Woods of Eagle Creek

¿Donde se encuentra The Woods of Eagle Creek?

The Woods of Eagle Creek se encuentran en 4949 Bobwhite Ln cerca de la zona Snacks Guion Creek en Indianapolis, IN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Woods of Eagle Creek?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en The Woods of Eagle Creek van desde $965 a $1,619

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Woods of Eagle Creek es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de The Woods of Eagle Creek son 1.73% más caros que el apartamento promedio en el área de Snacks Guion Creek, y 24.57% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Snacks Guion Creek

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$965$937+$283.0%
    2 Dormitorios$1,254$1,238+$161.3%
    3 Dormitorios$1,619$1,605+$140.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Indianapolis

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$965$1,375-$410-29.8%
    2 Dormitorios$1,254$1,664-$410-24.6%
    3 Dormitorios$1,619$2,007-$388-19.3%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 124 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Woods of Eagle Creek (Snacks Guion Creek), y 2635 otras comunidades de apartamentos en Indianapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.8
4 Opiniones de los Inquilinos
  • Yearly rent increase

    April 13, 2019
    I wouldnt recommend anybody moving here unless you okay with your rent going up every year 45 dollars
    • Property Manager Responded

      April 15, 2019
      We appreciate you taking the time to post. We would like the opportunity to speak with you further regarding your concerns. You may reach out to us at (317) 293.5742.
    Reseña de Apartments.com
  • Woodsofeagle creek

    August 14, 2015
    The staff here are the best. I have lived her over 12 years. The grounds are keep up very nicely. They have things for the kids around here in all year round.And in October they have Oktoberfest. they have Crime watch meetings for us. they have Community yard sales. The time my mom past away I got a card from the woods of eagle creek with everyones name on it they checked on my to see if i was ok. I wouldnt want to live someplace different. they are on top of eveything I just love everyone here ...