¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Tides on Charleston Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Tides on Charleston en Las Vegas, NV ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(725) 227-9553
Mensaje
6501 W Charleston Blvd, Las Vegas, NV 89146

Contacto

Tides on Charleston

6501 W Charleston Blvd
Las Vegas, NV 89146
(725) 227-9553
Tides on Charleston in Las Vegas, NV - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,005-$1,780 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $950 - $1,725
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $55

    Precio Mensual Total
    $1,005 - $1,780
  • 700–1,194 Pies cuadrados

Acerca Tides on Charleston

Tides on Charleston se encuentra en el Barrio Canyon Gate y el código postal 89146 de Las Vegas, NV. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por FPI Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(725) 227-9553

Precios y Disponibilidad de Plano

Tides on Charleston ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios y 700–1,194 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Reef

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,005Llamar para disponibilidadReef700 pies²
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Internet de alta velocidad

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,005 - $1,205Precio Mensual Total
      Renta Base: $950 - $1,150
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $55
  • 2 Dormitorios

    Sunrise

    2 Dormitorios, 1 Baño, 816 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,150Llamar para disponibilidadSunrise816 pies²

• Internet de alta velocidad

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,150 - $1,350Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,095 - $1,295
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $55

    Playa

    2 Dormitorios, 2 Baños, 978 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,405Llamar para disponibilidadPlaya978 pies²

• Internet de alta velocidad

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,405Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,350
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $55
  • 3 Dormitorios

    3 Bed 2 Bath B

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1194 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,780Llamar para disponibilidad3 Bed 2 Bath B1194 pies²

• Internet de alta velocidad

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,780Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,725
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $55
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (725) 227-9553 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$200.00

Servicios Públicos

Building & Facility FeeiCharged per unit.$50.00/mes
Resident Utility ChargeiCharged per unit.Varies/mes
Pest ControliCharged per unit.$5.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

Please call our Leasing Office for complete Pet Policy information.

Comments:

Max of 2. new remodeled unit.

Dog
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

Comments:

Max of 2.

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

6501 W Charleston Blvd, Las Vegas, NV 89146

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado9:00 am–6:00 pm
Domingo9:00 am–6:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Tides on Charleston

¿Donde se encuentra Tides on Charleston?

Tides on Charleston se encuentran en 6501 W Charleston Blvd cerca de la zona Canyon Gate en Las Vegas, NV

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Tides on Charleston?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 3 dormitorios en Tides on Charleston

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Tides on Charleston es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 9:00 am–6:00 pm
  • Domingo 9:00 am–6:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Tides on Charleston son 24.57% más baratos que el apartamento promedio en el área de Canyon Gate, y 27.67% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Canyon Gate

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,005$1,533-$528-34.4%
    2 Dormitorios$1,150$1,681-$531-31.6%
    3 Dormitorios$1,780$1,928-$148-7.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Las Vegas

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,005$1,539-$534-34.7%
    2 Dormitorios$1,150$1,760-$610-34.7%
    3 Dormitorios$1,780$2,059-$279-13.6%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 195 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Tides on Charleston (Canyon Gate), y 4104 otras comunidades de apartamentos en Las Vegas usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
  • Estilo de Vida Activa 3.4

    Desde los centros de ejercicio a las piscinas, apartamentos de estilo de vida activa muestran listados locales con más instalaciones para un estilo de vida siempre activa.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.4 Estilo de Vida Activa:

    • Pista de tenis
    • Cancha de baloncesto
    • Piscina
    • Gimnasio
    • Zona de pícnic
    • Parque infantil
    • Patio
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • constant maintenance issues

    August 19, 2025
    If you want an ac that constantly breaks down, and a leasing office that lacks good communication, this is the place for you. Don’t be fooled by the pictures.
    Reseña de Apartments.com
  • false

    June 10, 2023