¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Trenton Watch Factory Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Trenton Watch Factory en Trenton, NJ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(609) 745-1465
Mensaje
720 Monmouth St, Trenton, NJ 08609

Contacto

Trenton Watch Factory

720 Monmouth St
Trenton, NJ 08609
(609) 745-1465
Trenton Watch Factory in Trenton, NJ - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,450-$1,750 Precios de alquiler
  • 689–1,102 Pies cuadrados

Promociones

One Month Free~~One Month Free!! Must move in by 6/1! Contact the leasing office for details!

Acerca Trenton Watch Factory

Trenton Watch Factory se encuentra en el Barrio Greenwood Hamilton y el código postal 08609 de Trenton, NJ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Ocean Management Corp.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(609) 745-1465

Precios y Disponibilidad de Plano

Trenton Watch Factory ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,450 con 689–1,102 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1BR/1.0BA

    Desde $1,450

    1 Dormitorio, 1 Baño, 689-1102 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²FotosVer Detalles
    $1,500Disponible Ahora106689
    $1,450Disponible Ahora103832
    $1,500Disponible Ahora1111102

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Espacio de almacenamiento
    • Sistema de seguridad
    • Ventanas

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $1,500

    Tasas y precio de la unidad 106

    Precio por Unidad

    • $1,500

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $1,500

    Tasas y precio de la unidad 103

    Precio por Unidad

    • $1,450

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $1,500

    Tasas y precio de la unidad 111

    Precio por Unidad

    • $1,500

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $1,500
  • 2 Dormitorios

    2BR/1.0BA

    $1,750

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1011 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $1,750Disponible Ahora2041011$1,750

    Detalles y características de la Unidad 204

    Espacio al Aire Libre

    • Control de accesos

    Características Propias

    • Gimnasio en las instalaciones
    • Lavandería común en el edificio
    • Sala de conferencias
    • Sala de juegos

    Tasas y precio de la unidad 204

    Precio por Unidad

    • $1,750

    Depósito

    • $1,750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,750
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (609) 745-1465 para programar una visita.

Mapa

720 Monmouth St, Trenton, NJ 08609

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Trenton Watch Factory

¿Donde se encuentra Trenton Watch Factory?

Trenton Watch Factory se encuentran en 720 Monmouth St cerca de la zona Greenwood Hamilton en Trenton, NJ

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Trenton Watch Factory?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Trenton Watch Factory van desde $1,450 a $1,750

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Trenton Watch Factory es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Trenton Watch Factory es: One Month Free~~One Month Free!! Must move in by 6/1! Contact the leasing office for details!

¿Cómo accedo a los Servicios Sociales en Nueva Jersey?

El servicio en todo el estado es gratuito, confidencial, multilingüe y siempre abierto. Tres maneras fáciles de comunicarse con Servicios Sociales en NJ: Marque 2-1-1; envíe un mensaje de texto con su código postal al 898-211; o chatear en https://www.nj211.org

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Trenton Watch Factory son 9.15% más baratos que el apartamento promedio en el área de Greenwood Hamilton, y 22.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Greenwood Hamilton

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,450$1,600-$150-9.4%
    2 Dormitorios$1,750$1,921-$171-8.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Trenton

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,450$1,827-$377-20.6%
    2 Dormitorios$1,750$2,339-$589-25.2%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 251 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Trenton Watch Factory (Greenwood Hamilton), y 401 otras comunidades de apartamentos en Trenton usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Trenton Central High School

Trenton Public School District
400 Chambers Street
Public School - Grados 9-12 (2255 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
1/10

P. J. Hill Elementary School

Trenton Public School District
1010 East State Street
Public School - Grados K-5 (502 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
1/10

Martin Luther King Jr E.S.

Trenton Public School District
159 North Clinton Avenue
Public School - Grados K-5 (757 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela