¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Uptown Flats Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Uptown Flats en Nashville, TN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(629) 213-2136
Mensaje
101 Gatewood Ave, Nashville, TN 37207

Contacto

Uptown Flats

101 Gatewood Ave
Nashville, TN 37207
(629) 213-2136
Uptown Flats in Nashville, TN - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,300-$1,500 Precios de alquiler
  • 648–1,040 Pies cuadrados

Acerca Uptown Flats

Uptown Flats se encuentra en el Barrio East Nashville y el código postal 37207 de Nashville, TN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Freeman Webb Company

Características personalizadas

  • Cocina totalmente eléctrica
  • Hermosos e innovadores jardines de lluvia
  • Hermoso patio ajardinado con zona para sentarse y hacer parrilla
  • Suelos enmoquetados
  • Acceso para personas con discapacidad
  • Fácil acceso al centro de la ciudad.
  • Fácil acceso al transporte público.
  • Electrodomésticos que ahorran energía
  • Iluminación energéticamente eficiente
  • Ventanas que permiten un uso eficiente de la energía
  • Sistema de riego
  • Mantenimiento de turno
  • Mantenimiento in situ
  • Patrullero de cortesía a tiempo parcial
  • Algunos servicios públicos pagos
  • Vestidores * en apartamentos selectos
  • Accesorios de plomería que ahorran agua

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(629) 213-2136

Precios y Disponibilidad de Plano

Uptown Flats ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,300 con 648–1,040 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Plano: A1

    $1,300

    1 Dormitorio, 1 Baño, 648 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,300Disponible Ahora124648

    Detalles y características de la Unidad 124

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 124

    Precio por Unidad

    • $1,300

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,300
  • 2 Dormitorios

    Plano: B1

    $1,500

    2 Dormitorios, 1 Baño, 850-901 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,500Disponible Ahora310850
    $1,500Disponible Ahora210850
    $1,500Disponible Ahora212850

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,500

    Detalles y características de la Unidad 310

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 310

    Precio por Unidad

    • $1,500

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,500

    Detalles y características de la Unidad 210

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 210

    Precio por Unidad

    • $1,500

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,500

    Detalles y características de la Unidad 212

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 212

    Precio por Unidad

    • $1,500

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,500

    Plano: B2

    2 Dormitorios, 2 Baños, 918-954 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadB2918-954 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 3 Dormitorios

    Plano: C1

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1040 pies²
    Disponible Jul 14

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    Llame para Precios July 14, 20263011040
    Llame para Precios July 14, 20263181040

• Con jardín

    Detalles y características de la Unidad 301

• Llame para Precios

    Detalles y características de la Unidad 318

• Llame para Precios
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (629) 213-2136 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Uptown Flats

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$62,900
2$71,900
3$80,900
4$89,900
5$97,050
6$104,250
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

As avid animal lovers, we proudly welcome all sizes, shapes, and breeds. 2 pet maximum per townhome. *Lessor reserves the right to reject certain breeds or pets determined to be aggressive regardless of breed. Pet Screening Made SimpleTo help keep our community safe, happy, and pet-friendly, all current and future residents are required to complete a profile through PetScreening. com-even if there are no pets in the household.

Dogs
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

101 Gatewood Ave, Nashville, TN 37207

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Uptown Flats

¿Donde se encuentra Uptown Flats?

Uptown Flats se encuentran en 101 Gatewood Ave cerca de la zona East Nashville en Nashville, TN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Uptown Flats?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Uptown Flats van desde $1,300 a $1,500

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Uptown Flats es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Uptown Flats son 36.95% más baratos que el apartamento promedio en el área de East Nashville, y 30.55% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de East Nashville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,300$1,809-$509-28.1%
    2 Dormitorios$1,500$2,766-$1,266-45.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Nashville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,300$1,803-$503-27.9%
    2 Dormitorios$1,500$2,244-$744-33.2%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 309 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Uptown Flats (East Nashville), y 1904 otras comunidades de apartamentos en Nashville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Average

    April 2, 2018
    Uptown Flats is a decent place to live. It's close to downtown and relatively safe. Priced decently but overall is lacking amenities, upkeep, and staff friendliness. Basically you get what you pay for.
    Reseña de Apartments.com
  • Uptown Flats

    August 14, 2015
    Uptown Flats is a wonderful place the live. The staff is great and maintenance is always on time when we have a problem. One thing I love about Uptown is that there is always a chance to win a gift card at the end of the month. Last month I won, and my boyfriend and I took a lovely date on Uptown. Back to the apartment complex, it is very nice for the price. Very modern look, and close access to the downtown area. There is nothing like something nice, cheap, and close to downtown. I love living ...
    at Uptown Flats.
    Leer Más
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Maplewood Comp High School