¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Urban Pines Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Urban Pines Apartments en Spokane Valley, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(206) 202-1971
Mensaje
205 S Pines Rd, Spokane Valley, WA 99216

Contacto

Urban Pines Apartments

205 S Pines Rd
Spokane Valley, WA 99216
(206) 202-1971
Urban Pines Apartments in Spokane Valley, WA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,155-$1,247 Precios de alquiler
  • 756–891 Pies cuadrados

Promociones

Now Offering One Month Free**~~Lock in a 12-month lease by the end of May 2026 and get ONE MONTH FREE! We’ve spread the savings across your entire term, bringing monthly rates down to ONLY $1,155 for 1-bedrooms and $1,247 for 2-bedrooms. These prices already INCLUDE water, sewer, trash, high-speed internet, and our security package—the only extra monthly cost is electric!

Acerca Urban Pines Apartments

Urban Pines Apartments se encuentra en el Barrio Opportunity y el código postal 99216 de Spokane Valley, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Goodale & Barbieri Company

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(206) 202-1971

Precios y Disponibilidad de Plano

Urban Pines Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,155 con 756–891 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1BR/1.0BA

    $1,155

    1 Dormitorio, 1 Baño, 756 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,155Disponible AhoraA108756
    $1,155Disponible AhoraA204756$1,330
    $1,155Disponible AhoraA204756

Precio del Modelo

    • $1,155

    Depósito

    • $1,260 deposit

    Detalles y características de la Unidad A108

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad A108

    Precio por Unidad

    • $1,155

    Depósito

    • $1,260 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,155

    Detalles y características de la Unidad A204

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad A204

    Precio por Unidad

    • $1,155

    Depósito

    • $1,330 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,155

    Detalles y características de la Unidad A204

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad A204

    Precio por Unidad

    • $1,155

    Depósito

    • $1,260 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,155
  • 2 Dormitorios

    2BR/1.0BA

    $1,247

    2 Dormitorios, 1 Baño, 891 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,247Disponible AhoraB202891$1,395
    $1,247Disponible AhoraB307891
    $1,247Disponible AhoraA107891

Precio del Modelo

    • $1,247

    Depósito

    • $1,360 deposit

    Detalles y características de la Unidad B202

• Patio

    Tasas y precio de la unidad B202

    Precio por Unidad

    • $1,247

    Depósito

    • $1,395 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,247

    Detalles y características de la Unidad B307

• Patio

    Tasas y precio de la unidad B307

    Precio por Unidad

    • $1,247

    Depósito

    • $1,360 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,247

    Detalles y características de la Unidad A107

• Patio

    Tasas y precio de la unidad A107

    Precio por Unidad

    • $1,247

    Depósito

    • $1,360 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,247
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (206) 202-1971 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Construido en
  • Plantas
  • Unidades

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Unit. Payable to Third Party.$57.00
A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - RefundableiSecurity deposit is one month's rent although it could be increased based on the screening results. Charged Per Unit.Varies
Administrative FeeiCharged Per Unit.$200.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Other Pet
Pet FeeiCharged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$50.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

205 S Pines Rd, Spokane Valley, WA 99216

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–4:30 pm
Martes8:00 am–4:30 pm
Miércoles8:00 am–4:30 pm
Jueves8:00 am–4:30 pm
Viernes8:00 am–4:30 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Urban Pines Apartments

¿Donde se encuentra Urban Pines Apartments?

Urban Pines Apartments se encuentran en 205 S Pines Rd cerca de la zona Opportunity en Spokane Valley, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Urban Pines Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Urban Pines Apartments van desde $1,155 a $1,247

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Urban Pines Apartments es
  • Lunes 8:00 am–4:30 pm
  • Martes 8:00 am–4:30 pm
  • Miércoles 8:00 am–4:30 pm
  • Jueves 8:00 am–4:30 pm
  • Viernes 8:00 am–4:30 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Urban Pines Apartments es: Now Offering One Month Free**~~Lock in a 12-month lease by the end of May 2026 and get ONE MONTH FREE! We’ve spread the savings across your entire term, bringing monthly rates down to ONLY $1,155 for 1-bedrooms and $1,247 for 2-bedrooms. These prices already INCLUDE water, sewer, trash, high-speed internet, and our security package—the only extra monthly cost is electric!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Urban Pines Apartments son 11.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de Opportunity, y 25.35% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Opportunity

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,155$1,261-$106-8.4%
    2 Dormitorios$1,247$1,464-$217-14.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Spokane Valley

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,155$1,550-$395-25.5%
    2 Dormitorios$1,247$1,667-$420-25.2%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 238 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Urban Pines Apartments (Opportunity), y 528 otras comunidades de apartamentos en Spokane Valley usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

  • Ecologico 3.0

    La puntuación de Estilo de vida ecológico resalta cómo los servicios y características de las principales comunidades locales pueden favorecer una vida respetuosa con el medio ambiente, limpia y energéticamente eficiente.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Ecologico:

    • Estación de carga de coches
    • Patio
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

North Pines Middle School

Central Valley School District
701 North Pines Road
Public School - Grados 6-8 (509 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
6/10

University High School

Central Valley School District
12420 East 32nd Avenue
Public School - Grados 9-12 (1445 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 1.9 mi distancia
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela