¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Van's Court Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Van's Court en Fargo, ND ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(218) 304-9449
Mensaje
405-411 University Dr S, Fargo, ND 58103

Contacto

Van's Court

405-411 University Dr S
Fargo, ND 58103
(218) 304-9449
Van's Court in Fargo, ND - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $430-$530 Precios de alquiler
  • 750–873 Pies cuadrados

Acerca Van's Court

Van's Court se encuentra en el Barrio Jefferson y el código postal 58103 de Fargo, ND. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Van Raden Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(218) 304-9449

Precios y Disponibilidad de Plano

Van's Court ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios y 750–873 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom 1 Bath

    1 Dormitorio, 1 Baño, 750-770 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $430Llamar para disponibilidad1 Bedroom 1 Bath750-770 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $430 - $460
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 1 Bath

    2 Dormitorios, 1 Baño, 870-873 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $475Llamar para disponibilidad2 Bedroom 1 Bath870-873 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $475 - $530
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (218) 304-9449 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Parking Info and Fees

Garage ParkingiAvailable with Select Homes. Call for details
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Units - Garages-select adicional de $30 mensuales

Mapa

405-411 University Dr S, Fargo, ND 58103

Preguntas Frecuentes sobre Van's Court

¿Donde se encuentra Van's Court?

Van's Court se encuentran en 405-411 University Dr S cerca de la zona Jefferson en Fargo, ND

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Van's Court?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 2 dormitorios en Van's Court

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 4.0

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Súper Valor4.0

    Los apartamentos de Van's Court son 61.3% más baratos que el apartamento promedio en el área de Jefferson, y 63.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Jefferson

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$430$1,057-$627-59.3%
    2 Dormitorios$475$1,293-$818-63.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Fargo

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$430$1,125-$695-61.8%
    2 Dormitorios$475$1,359-$884-65.0%

    Metodología: el 05/14/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 460 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Van's Court (Jefferson), y 1128 otras comunidades de apartamentos en Fargo usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/14/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Jefferson Elementary School

Fargo 1 School District
1701 4th Avenue South
Public School - Grados K-5 (295 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
2/10

Ben Franklin Middle School

Fargo 1 School District
1420 8th Street North
Public School - Grados 6-8 (883 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.9 mi distancia
6/10

North High School

Fargo 1 School District
801 17th Avenue North
Public School - Grados 9-12 (1083 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.3 mi distancia
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela