¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Villa Elaine Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Villa Elaine en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(323) 886-9414
Mensaje
1245 Vine St, Los Angeles, CA 90038

Contacto

Villa Elaine

1245 Vine St
Los Angeles, CA 90038
(323) 886-9414
Villa Elaine in Los Angeles, CA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,499-$2,600 Precios de alquiler
  • 450–950 Pies cuadrados

Promociones

Limited-Time Special at Villa Elaine Apartments: Get 1 Month Free — Applied to Your 2nd Month. Move in with First Month’s Rent + Deposit. *contact our office for details.

Acerca Villa Elaine

Villa Elaine se encuentra en el Barrio Hollywood y el código postal 90038 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Cirrus Asset Management, Inc.

Llámenos:
(323) 886-9414

Precios y Disponibilidad de Plano

Villa Elaine ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,499 con 450–950 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Desde $1,499

    Estudio, 1 Baño, 450 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,519Disponible Ahora322450$900
    $1,499Disponible Ahora225450$900
    $1,519Disponible Ahora320450$900

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Cocina de gas

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,499 - $1,519

    Tasas y precio de la unidad 322

    Precio por Unidad

    • $1,519

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,499 - $1,519

    Tasas y precio de la unidad 225

    Precio por Unidad

    • $1,499

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,499 - $1,519

    Tasas y precio de la unidad 320

    Precio por Unidad

    • $1,519

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,499 - $1,519
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom

    $1,995

    1 Dormitorio, 1 Baño, 600-750 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,995Disponible Ahora301600$1,100

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Cocina de gas

    Tasas y precio de la unidad 301

    Precio por Unidad

    • $1,995

    Depósito

    • $1,100 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,995

    One Bedroom Townhome

    $2,600

    1 Dormitorio, 1 Baño, 750 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,600Disponible Ahora14750$1,100

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Cocina de gas

    Tasas y precio de la unidad 14

    Precio por Unidad

    • $2,600

    Depósito

    • $1,100 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,600
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 1 Bathroom

    2 Dormitorios, 1 Baño, 950 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,489Llamar para disponibilidad2 Bedroom 1 Bathroom950 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Cocina de gas

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,489
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (323) 886-9414 para programar una visita.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$250.00
Restrictions:

None

Comments:

2 Pet maximum per unit. Pet Deposit is per pet. Restricted Breeds Apply.

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$250.00
Restrictions:

None

Comments:

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1245 Vine St, Los Angeles, CA 90038

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Villa Elaine

¿Donde se encuentra Villa Elaine?

Villa Elaine se encuentran en 1245 Vine St cerca de la zona Hollywood en Los Angeles, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Villa Elaine?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Villa Elaine van desde $1,499 a $2,600

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Villa Elaine es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Villa Elaine es: Limited-Time Special at Villa Elaine Apartments: Get 1 Month Free — Applied to Your 2nd Month. Move in with First Month’s Rent + Deposit. *contact our office for details.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Villa Elaine son 25.97% más baratos que el apartamento promedio en el área de Hollywood, y 28.93% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Hollywood

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,499$1,997-$498-24.9%
    1 Dormitorio$1,995$2,580-$585-22.7%
    2 Dormitorios$2,489$3,569-$1,080-30.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,499$2,163-$664-30.7%
    1 Dormitorio$1,995$2,674-$679-25.4%
    2 Dormitorios$2,489$3,590-$1,101-30.7%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 10624 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Villa Elaine (Hollywood), y 92425 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Villa Elaine.

Arte, Museos y Monumentos

Kodak Theater

6801 Hollywood Boulevard
2 min en auto / 0.95 mi

Grauman's Chinese Theater

6925 Hollywood Boulevard
3 min en auto / 1.01 mi

Hollywood Bowl

2301 North Highland Avenue
4 min en auto / 1.48 mi

Grandes Superficies de Ventas

Staples

6450 W Sunset Blvd
1 min en auto / 0.53 mi

Target

415 S La Brea Ave
5 min en auto / 1.84 mi

Petco

1475 S Robertson Blvd
8 min en auto / 4.04 mi

Universidad

Los Angeles Film School

6363 Sunset Blvd
1 min en auto / 0.62 mi

Musicians Institute

6752 Hollywood Blvd.
2 min en auto / 0.89 mi

City College

885 North Vermont Avenue
4 min en auto / 2.18 mi

Tiendas

Smart & Final

1041 N Fuller Ave
3 min en auto / 1.15 mi

Ralph's

260 S La Brea Ave
4 min en auto / 1.58 mi

Island Pacific Supermarket

627 N Vermont Ave
4 min en auto / 2.22 mi

Hospitales

Southern California Hospital At Hollywood

6245 De Longpre Ave
1 min en auto / 0.5 mi