¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Village Place Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Village Place Apartment Homes en West Palm Beach, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(561) 660-9256
Mensaje
2111 Brandywine Rd, West Palm Beach, FL 33409

Contacto

Village Place Apartment Homes

2111 Brandywine Rd
West Palm Beach, FL 33409
(561) 660-9256
Village Place Apartment Homes in West Palm Beach, FL - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,725-$3,514 Precios de alquiler
  • 643–1,355 Pies cuadrados

Acerca Village Place Apartment Homes

Village Place Apartment Homes se encuentra en el código postal 33409 de West Palm Beach, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Morgan Properties

Características personalizadas

  • Aire acondicionado
  • centro de Amazon
  • Uso compartido de bicicletas
  • Ventilador de techo
  • Apartamento en esquina
  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos

Llámenos:
(561) 660-9256

Precios y Disponibilidad de Plano

Village Place Apartment Homes ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,725 con 643–1,355 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom- 643 sqft

    Desde $1,725

    1 Dormitorio, 1 Baño, 643 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,725Disponible Ahora0627643
    $1,790 June 29, 20260113643
    $1,755 July 25, 20260135643

Rango de Precios Modelo

    • $1,725 - $2,150

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,725 - $1,790

    Tasas y precio de la unidad 0627

    Precio por Unidad

    • $1,725

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,725 - $2,150

    Tasas y precio de la unidad 0113

    Precio por Unidad

    • $1,790

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,725 - $2,150

    Tasas y precio de la unidad 0135

    Precio por Unidad

    • $1,755

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,725 - $2,150

    One Bedroom-875 sqft

    Desde $1,810

    1 Dormitorio, 1 Baño, 875 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,870Disponible Ahora0425875
    $1,810Disponible Ahora0432875
    $1,935 July 13, 20260431875

Rango de Precios Modelo

    • $1,810 - $2,278

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,810 - $1,935

    Tasas y precio de la unidad 0425

    Precio por Unidad

    • $1,870

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,810 - $2,278

    Tasas y precio de la unidad 0432

    Precio por Unidad

    • $1,810

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,810 - $2,278

    Tasas y precio de la unidad 0431

    Precio por Unidad

    • $1,935

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,810 - $2,278

    One Bedroom-755 sqft

    Desde $1,860

    1 Dormitorio, 1 Baño, 755 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,890Disponible Ahora4212755
    $1,860Disponible Ahora1112755
    $1,900 June 27, 20261111755

Rango de Precios Modelo

    • $1,860 - $2,299

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,860 - $1,900

    Tasas y precio de la unidad 4212

    Precio por Unidad

    • $1,890

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,860 - $2,299

    Tasas y precio de la unidad 1112

    Precio por Unidad

    • $1,860

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,860 - $2,299

    Tasas y precio de la unidad 1111

    Precio por Unidad

    • $1,900

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,860 - $2,299
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom- 1027 sqft

    Desde $1,875

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1027 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,875Disponible Ahora09371027
    $2,070 July 7, 202607171027

Rango de Precios Modelo

    • $1,875 - $2,894

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,875 - $2,070

    Tasas y precio de la unidad 0937

    Precio por Unidad

    • $1,875

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,875 - $2,894

    Tasas y precio de la unidad 0717

    Precio por Unidad

    • $2,070

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,875 - $2,894

    Two Bedroom 2 Bath- 1079 sqft

    Desde $2,055

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1079 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,090Disponible Ahora07381079
    $2,155Disponible Ahora09181079
    $2,165Disponible Ahora07281079

Rango de Precios Modelo

    • $2,055 - $3,019

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,090 - $2,165

    Tasas y precio de la unidad 0738

    Precio por Unidad

    • $2,090

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,055 - $3,019

    Tasas y precio de la unidad 0918

    Precio por Unidad

    • $2,155

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,055 - $3,019

    Tasas y precio de la unidad 0728

    Precio por Unidad

    • $2,165

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,055 - $3,019
  • 3 Dormitorios

    Three Bedroom 2 Bath

    Desde $2,535

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1355 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,535Disponible Ahora02111355
    $2,545Disponible Ahora10221355
    $2,560Disponible Pronto10111355

Rango de Precios Modelo

    • $2,535 - $3,514

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,535 - $2,560

    Tasas y precio de la unidad 0211

    Precio por Unidad

    • $2,535

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,535 - $3,514

    Tasas y precio de la unidad 1022

    Precio por Unidad

    • $2,545

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,535 - $3,514

    Tasas y precio de la unidad 1011

    Precio por Unidad

    • $2,560

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,535 - $3,514
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (561) 660-9256 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$80.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$225.00

Servicios Públicos

AmenityiCharged per unit.$65.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$325.00
Cat RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$325.00
Dog RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
Restrictions:

Breed Restrictions Apply

Comments:

| Restrictions: Breed Restrictions Apply.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Property Manager En El Lugar
  • Estación De Carga De Coches
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

2111 Brandywine Rd, West Palm Beach, FL 33409

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Village Place Apartment Homes

¿Donde se encuentra Village Place Apartment Homes?

Village Place Apartment Homes se encuentran en 2111 Brandywine Rd, West Palm Beach, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Village Place Apartment Homes?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Village Place Apartment Homes van desde $1,725 a $2,565

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Village Place Apartment Homes es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Village Place Apartment Homes son 28.17% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de West Palm Beach

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,725$2,287-$562-24.6%
    2 Dormitorios$1,875$2,842-$967-34.0%
    3 Dormitorios$2,535$3,421-$886-25.9%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1764 otras comunidades de apartamentos en West Palm Beach usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Palm Beach Lakes High School

Palm Beach
3505 Shiloh Drive
Public School - Grados 9-12 (2765 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.0 mi distancia
2/10

Bear Lakes Middle School

Palm Beach
3505 Shenandoah Road
Public School - Grados 6-8 (749 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
5/10

Hope-Centennial Elementary School

Palm Beach
5298 Stacy Street
Public School - Grados PK-5 (689 estudiantes)
En zona escolara 6 min en auto / 2.9 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela