¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Villanova Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Villanova Apartments en Davie, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(754) 354-2907
Mensaje
6700 Nova Dr, Davie, FL 33317

Contacto

Villanova Apartments

6700 Nova Dr
Davie, FL 33317
(754) 354-2907
Villanova Apartments in Davie, FL - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $2,250 Precios de alquiler
  • 808 Pies cuadrados

Acerca Villanova Apartments

Villanova Apartments se encuentra en el Barrio Outer Weston Davie y el código postal 33317 de Davie, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por MCMG Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(754) 354-2907

Precios y Disponibilidad de Plano

Villanova Apartments ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $2,250 con 808 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 2 Dormitorios

      2BR/2.0BA

      $2,250

      2 Dormitorios, 2 Baños, 808 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,250Disponible AhoraVN 6720-103808

• Zona de eliminación de desechos

      Tasas y precio de la unidad VN 6720-103

      Precio por Unidad

      • $2,250
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $2,250
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (754) 354-2907 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$150.00

    Parking Info and Fees

    Surface LotiAmple Guest Parking
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    6700 Nova Dr, Davie, FL 33317

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCon Cita Previa
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Villanova Apartments

    ¿Donde se encuentra Villanova Apartments?

    Villanova Apartments se encuentran en 6700 Nova Dr cerca de la zona Outer Weston Davie en Davie, FL

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Villanova Apartments?

    2 dormitorio en Villanova Apartments a partir de $2,250. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Villanova Apartments es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Con Cita Previa
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Villanova Apartments son 16.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outer Weston Davie, y 17.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Outer Weston Davie

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,250$2,678-$428-16.0%

      Comparasión de precios con la ciudad de Davie

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,250$2,731-$481-17.6%

      Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 307 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Villanova Apartments (Outer Weston Davie), y 255 otras comunidades de apartamentos en Davie usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    • Apropiado para Familias 3.0

      Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Apropiado para Familias:

      Ver menos
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    1.0
    3 Opiniones de los Inquilinos
    • Terrible

      April 21, 2026
      No management , Moldy apartments, scamming for roof work , absolute chaos parking , terrible submerged roads , speed bumps that will require your car to need new shocks in a few weeks.