¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Waldorf Manor - Senior Community - 55+ Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Waldorf Manor - Senior Community - 55+ en Desert Hot Springs, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(760) 993-3897
Mensaje
11190 Mesquite Ave, Desert Hot Springs, CA 92240

Requisito Vivienda Personas mayores

Esta propiedad tiene un reglamento específico de residencia para personas mayores.
Entiendo
Regresar

Contacto

Waldorf Manor - Senior Community - 55+

11190 Mesquite Ave
Desert Hot Springs, CA 92240
(760) 993-3897
Waldorf Manor - Senior Community - 55+ in Desert Hot Springs, CA - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $588-$1,049 Precios de alquiler
  • 488 Pies cuadrados

Acerca Waldorf Manor - Senior Community - 55+

Waldorf Manor - Senior Community - 55+ se encuentra en el código postal 92240 de Desert Hot Springs, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Solari Enterprises, Inc.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(760) 993-3897

Precios y Disponibilidad de Plano

Waldorf Manor - Senior Community - 55+ ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $784 con 488 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Studios

    Desde $784

    Estudio, 1 Baño, 488 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $784Disponible Ahora211488

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado
    • Bañera/ducha
    • Climatización controlada por el inquilino
    • Detector de humo

    Cocina

    • Cocina
    • Congelador
    • Fogón
    • Horno
    • Nevera

    Tasas y precio de la unidad 211

    Precio por Unidad

    • $784
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $588 - $980
  • 1 Dormitorio

    1 x1

    Desde $1,049

    1 Dormitorio, 1 Baño, 488 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,049Disponible AhoraB-23488

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado
    • Bañera/ducha
    • Climatización controlada por el inquilino
    • Detector de humo

    Cocina

    • Cocina
    • Congelador
    • Fogón
    • Horno
    • Nevera

    Tasas y precio de la unidad B-23

    Precio por Unidad

    • $1,049
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $629 - $1,049
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (760) 993-3897 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Credit Check FeeiCharged Per Unit.$35.00

Servicios Públicos

High Speed Internet AccessiCharged Per Unit. Payable to Third Party.Varies/mes
Utilities Included except for WiFIiCharged per unit.Included in Rent/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Dog
Pet DepositiCharged Per Pet.$200.00
Pet interview, Spayed/Neutered

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Transporte Público
  • Acceso Las 24 Horas

Características al Aire Libre

  • Acceso Controlado

Recreación

  • Bañera De Hidromasaje
  • Piscina

Características Interior

  • Climatización Controlada Por El Inquilino

Mapa

11190 Mesquite Ave, Desert Hot Springs, CA 92240

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Waldorf Manor - Senior Community - 55+

¿Donde se encuentra Waldorf Manor - Senior Community - 55+?

Waldorf Manor - Senior Community - 55+ se encuentran en 11190 Mesquite Ave, Desert Hot Springs, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Waldorf Manor - Senior Community - 55+?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en Waldorf Manor - Senior Community - 55+ van desde $784 a $1,049

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Waldorf Manor - Senior Community - 55+ es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Súper Valor4.0

    Los apartamentos de Waldorf Manor - Senior Community - 55+ son 51.75% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Desert Hot Springs

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$588$1,317-$729-55.4%
    1 Dormitorio$629$1,211-$582-48.1%

    Metodología: el 05/12/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 159 otras comunidades de apartamentos en Desert Hot Springs usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/12/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Waldorf Manor - Senior Community - 55+.

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

14001 Palm Dr
4 min en auto / 1.63 mi

Tiendas

Vons

14200 Palm Dr
5 min en auto / 1.7 mi

Hospitales

Desert Regional Medical Center

1150 North Indian Canyon Drive
20 min en auto / 9.43 mi

Centros Comerciales

Eight Street Plaza

66524-66610 8th St
1 min en auto / 0.07 mi

Pierson Plaza

12065-12095 Palm Dr
1 min en auto / 0.65 mi

Palm Drive Center

13313 Palm Dr -
3 min en auto / 1.26 mi

Waldorf Manor - Senior Community - 55+ tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.6 millas.

Barrios cercanos

Vista Hacienda

Apartamentos Estudio a 2 Dormitorios desde $700
Ver Alquileres

Outlying Palm Springs

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $700
Ver Alquileres

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Desert Hot Springs $1,317$784$1,850
Apartamentos 1 Dormitorios en Desert Hot Springs $1,211$700$1,800
Apartamentos 2 Dormitorios en Desert Hot Springs $1,600$1,600$1,600