¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

West Dixie Towers Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

West Dixie Towers en North Miami, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(954) 758-8904
Mensaje
13865 W Dixie Hwy, North Miami, FL 33161

Contacto

West Dixie Towers

13865 W Dixie Hwy
North Miami, FL 33161
(954) 758-8904
West Dixie Towers in North Miami, FL - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,550-$2,700 Precios de alquiler
  • 750–1,110 Pies cuadrados

Acerca West Dixie Towers

Descripción creada utilizando precios de alquiler y disponibilidad en tiempo real.

West Dixie Towers se encuentra en el código postal 33161 de North Miami, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por West Dixie Towers

Características personalizadas

  • Acceso a la autopista (Autopista 1)
  • Cerca de la biblioteca de la ciudad de North Miami
  • Cerca del campus de Biscayne Bay de la Universidad Internacional de Florida
  • Cerca de la Guardia Nacional de Florida
  • Cerca de Jaycee Park, Cagni Park y Enchanted Forest Park
  • Cerca del Centro Comunitario de Miami Beach
  • Cerca de North Miami Beach y Surfside Beach
  • ESCUELAS: Dade School District

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(954) 758-8904

Precios y Disponibilidad de Plano

West Dixie Towers ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,550 con 750–1,110 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    ONE BEDROOM UNIT

    Desde $1,550

    1 Dormitorio, 1 Baño, 750 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,550Disponible AhoraONE BEDROOM UNIT750 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,550 - $1,700
  • 2 Dormitorios

    TWO BEDROOM UNIT

    Desde $2,250

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1110 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $2,250Disponible AhoraTWO BEDROOM UNIT1110 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $2,250 - $2,700
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (954) 758-8904 para programar una visita.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiNon Refundable. Charged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiOne Time Fee. Non-Refundable. Charged per unit.$150.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 1. Charged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$400.00
Monthly Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$0.00/mes
25 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Breed Restrictions Apply. One Cat Per Unit.

Comments:

Max of 1. Rabies certificate required. Non Refundable Fee.

Dog
Pet DepositiMax of 1. Charged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$400.00
Monthly Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$0.00/mes
25 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Breed Restrictions Apply. One Dog Per Unit.

Comments:

Max of 1. Rabies Certificate Required. Non Refundable Fee.

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Acceso a la autopista (Autopista 1)
  • Cerca de la biblioteca de la ciudad de North Miami
  • Cerca de la Guardia Nacional de Florida
  • Cerca de Jaycee Park, Cagni Park y Enchanted Forest Park
  • Cerca del Centro Comunitario de Miami Beach
  • Cerca de North Miami Beach y Surfside Beach

Mapa

13865 W Dixie Hwy, North Miami, FL 33161

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:00 pm
Martes8:30 am–5:00 pm
Miércoles8:30 am–5:00 pm
Jueves8:30 am–5:00 pm
Viernes8:30 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre West Dixie Towers

¿Donde se encuentra West Dixie Towers?

West Dixie Towers se encuentran en 13865 W Dixie Hwy, North Miami, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en West Dixie Towers?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en West Dixie Towers van desde $1,550 a $2,700

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de West Dixie Towers es
  • Lunes 8:30 am–5:00 pm
  • Martes 8:30 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:00 pm
  • Jueves 8:30 am–5:00 pm
  • Viernes 8:30 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.2

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de West Dixie Towers son 33.35% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de North Miami

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,550$2,454-$904-36.8%
    2 Dormitorios$2,250$3,209-$959-29.9%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1514 otras comunidades de apartamentos en North Miami usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

  • Admiten Mascotas 3.0

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Admiten Mascotas:

    • Ascensor
    • Balcón
    • Suelos de baldosas
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
  • Apropiado para Familias 3.0

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Apropiado para Familias: