¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Wild Cherry Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Wild Cherry Apartments en University City, MO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(314) 697-2915
Mensaje
1001-1031 North and South Rd, University City, MO 63130

Contacto

Wild Cherry Apartments

1001-1031 North and South Rd
University City, MO 63130
(314) 697-2915
Wild Cherry Apartments in University City, MO - Building Photo
  • 3 Dormitorio Dormitorios
  • $1,200 Precios de alquiler
  • 1,225 Pies cuadrados

Acerca Wild Cherry Apartments

Wild Cherry Apartments se encuentra en el Barrio University City y el código postal 63130 de University City, MO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Frontier Property Management, LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(314) 697-2915

Precios y Disponibilidad de Plano

Wild Cherry Apartments ofrece apartamentos de 3 Dormitorios desde $1,200 con 1,225 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 3 Dormitorios

      3BR/1.5BA

      $1,200

      3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1225 pies²
      Disponible Jun 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,200 June 1, 20261015 North and South Rd1225$1,250

      Detalles y características de la Unidad 1015 North and South Rd

      Características

      • Aire acondicionado

      Cocina

      • Fogón
      • Nevera

      Características Propias

      • Estacionamiento fuera de la calle

      Tasas y precio de la unidad 1015 North and South Rd

      Precio por Unidad

      • $1,200

      Depósito

      • $1,250 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,200
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (314) 697-2915 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Servicios Públicos

    Resident Utility ChargeiMonthly fee for sewer, trash, lawncare. Charged per unit.$88.00/mes

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Calefacción y refrigeración centrales
    • Estacionamiento fuera de la vía pública

    Características Interior

    • Calefacción
    Google Map

    Mapa

    1001-1031 North and South Rd, University City, MO 63130

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–4:00 pm
    Martes9:00 am–4:00 pm
    Miércoles9:00 am–4:00 pm
    Jueves9:00 am–4:00 pm
    Viernes9:00 am–4:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Wild Cherry Apartments

    ¿Donde se encuentra Wild Cherry Apartments?

    Wild Cherry Apartments se encuentran en 1001-1031 North and South Rd cerca de la zona University City en University City, MO

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Wild Cherry Apartments?

    3 dormitorio en Wild Cherry Apartments a partir de $1,200. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Wild Cherry Apartments es
    • Lunes 9:00 am–4:00 pm
    • Martes 9:00 am–4:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–4:00 pm
    • Jueves 9:00 am–4:00 pm
    • Viernes 9:00 am–4:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.6

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de Wild Cherry Apartments son 59.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de University City, y 58.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de University City

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$1,200$2,974-$1,774-59.7%

      Comparasión de precios con la ciudad de University City

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$1,200$2,902-$1,702-58.6%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 123 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Wild Cherry Apartments (University City), y 139 otras comunidades de apartamentos en University City usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    3.0
    2 Opiniones de los Inquilinos
    • Amazing large units close to everything!

      March 7, 2025
      The community is clean, quiet, and well-maintained, with beautiful landscaping and plenty of parking. The management team is super friendly and always quick to respond to any requests. The apartments are spacious, with updated features and a comfortable layout. I also love how conveniently located it is—close to shopping, restaurants, and everything I need. It’s a great place to live, and I highly recommend it to anyone looking for a welcoming and well-managed community!
      Reseña de Apartments.com
    • Bait and switch- renter beware

      September 28, 2023
      Spoke to Hannah who confirmed all units were available(1000 and 1004) and were encouraged to apply because the other candidates were not eligible. She said when if I can’t apply that means someone else applied and they don’t take multiple applications for units. A day later I was told that it wasn’t available and redirected to other higher listings on Frontiers websites because I more than qualify. I asked them to check again because that wasn’t what I was told and now it’s been two days. I won’t ...