¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Willow Bend Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Willow Bend en Des Moines, IA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(855) 626-8794
Mensaje
6800-6616 SW 9th St, Des Moines, IA 50315

Contacto

Willow Bend

6800-6616 SW 9th St
Des Moines, IA 50315
(855) 626-8794
Willow Bend in Des Moines, IA - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $840-$910 Precios de alquiler
  • 648–1,092 Pies cuadrados

Acerca Willow Bend

Willow Bend se encuentra en el Barrio Outer SE Des Moines S y el código postal 50315 de Des Moines, IA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Conlin Properties

Características personalizadas

  • Aire acondicionado
  • Zona de barbacoa/picnic
  • Portabicicletas
  • Tejido de alfombra
  • Ventilador de techo
  • Cerca de la circunvalación de la Hwy 5
  • Cerca del centro comercial Southridge
  • Pase de autobús DART gratuito
  • pago por calor
  • Lavandería en cada piso
  • A minutos del centro de la ciudad y de East Village
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Líneas de autobuses cercanas
  • Servicio de lavadero
  • Se admiten mascotas.
  • Un montón de espacio del armario
  • Área de pícnic cubierta
  • Salas de estar espaciosas
  • Servicios de soporte
  • Servicios de agua/basura/ alcantarillado incluidos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(855) 626-8794

Precios y Disponibilidad de Plano

Willow Bend ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $840 con 648–1,092 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    $840

    1 Dormitorio, 1 Baño, 648 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $840Disponible Ahora21648

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 21

    Precio por Unidad

    • $840

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $840

    2 Bedroom

    Desde $895

    1 Dormitorio, 1 Baño, 801-920 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $910Disponible Ahora6610920
    $895Disponible Ahora19801
    $895Disponible Ahora03801

Rango de Precios Modelo

    • $895 - $910

    Tasas y precio de la unidad 6610

    Precio por Unidad

    • $910

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $895 - $910

    Tasas y precio de la unidad 19

    Precio por Unidad

    • $895

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $895 - $910

    Tasas y precio de la unidad 03

    Precio por Unidad

    • $895

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $895 - $910
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 2 Bath

    2 Dormitorios, 2 Baños, 920 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad2 Bedroom 2 Bath920 pies²

• Zona de eliminación de desechos
  • 3 Dormitorios

    3 Bedroom 2 Bath

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1092 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad3 Bedroom 2 Bath1092 pies²

• Zona de eliminación de desechos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (855) 626-8794 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$15.00
A pagar en el momento de la mudanza
Holding FeeiHolding fee is refundable if denied and upon approval it becomes part of your security deposit. Charged per unit.$100.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

Max of 2.

Cats
    Restrictions:

    None

    Comments: | Restrictions: None

    Parking Info and Fees

    Surface Lot

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    6800-6616 SW 9th St, Des Moines, IA 50315

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:00 am–5:00 pm
    Martes8:00 am–5:00 pm
    Miércoles8:00 am–5:00 pm
    Jueves8:00 am–5:00 pm
    Viernes8:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Willow Bend

    ¿Donde se encuentra Willow Bend?

    Willow Bend se encuentran en 6800-6616 SW 9th St cerca de la zona Outer SE Des Moines S en Des Moines, IA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Willow Bend?

    El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Willow Bend van desde $840 a $910

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Willow Bend es
    • Lunes 8:00 am–5:00 pm
    • Martes 8:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
    • Jueves 8:00 am–5:00 pm
    • Viernes 8:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Willow Bend son 20.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outer SE Des Moines S, y 27.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Outer SE Des Moines S

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$840$1,062-$222-20.9%

      Comparasión de precios con la ciudad de Des Moines

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$840$1,160-$320-27.6%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 89 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Willow Bend (Outer SE Des Moines S), y 554 otras comunidades de apartamentos en Des Moines usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Downtown School

    Des Moines Independent Community School District
    1800 Grand Avenue
    Public School - Grados K-5 (243 estudiantes)
    Situado cercaa 9 min en auto / 4.2 mi distancia
    Datos proporcionados por la propiedad
    6/10

    Lincoln High School

    Des Moines Independent Community School District
    2600 Southwest 9th Street
    Public School - Grados 9-12 (2403 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 2.6 mi distancia
    1/10

    Morris Elementary School

    Des Moines Independent Community School District
    1401 Geil Avenue
    Public School - Grados K-5 (444 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
    4/10

    McCombs Middle School

    Des Moines Independent Community School District
    201 County Line Road
    Public School - Grados 6-8 (654 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
    4/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.