¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Windsprings Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Windsprings Apartments en Phoenix, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(855) 674-7551
Mensaje
3515 E Bell Rd, Phoenix, AZ 85032

Contacto

Windsprings Apartments

3515 E Bell Rd
Phoenix, AZ 85032
(855) 674-7551
Windsprings Apartments in Phoenix, AZ - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,100-$1,500 Precios de alquiler
  • 450–1,150 Pies cuadrados

Promociones

Online Leasing Promo Code: AdminFee - $100 off Admin fee - $100.00 off

Acerca Windsprings Apartments

Windsprings Apartments se encuentra en el Barrio Paradise Valley North y el código postal 85032 de Phoenix, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Petwin Properties

Llámenos:
(855) 674-7551

Precios y Disponibilidad de Plano

Windsprings Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios y 450–1,150 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom 1 Bath

    Llame para Precios

    1 Dormitorio, 1 Baño, 450 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadDepósito
    Llame para PreciosDisponible Ahora257$600
    Llame para PreciosDisponible Ahora267$600
    Llame para PreciosDisponible Ahora266$600

Precio del Modelo

    • $1,100

    Precios de Unidades Disponibles

    • Llame para Precios

    Tasas y precio de la unidad 257

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,100

    Tasas y precio de la unidad 267

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,100

    Tasas y precio de la unidad 266

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,100

    2 Bedroom 1 1/2 Bath

    Llame para Precios

    1 Dormitorio, 1.5 Baños, 1150 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    Llame para PreciosDisponible Ahora187
    Llame para Precios May 31, 2026112
    Llame para Precios May 31, 2026131

Rango de Precios Modelo

    • $1,400 - $1,500

    Precios de Unidades Disponibles

    • Llame para Precios

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,400 - $1,500

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,400 - $1,500

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,400 - $1,500
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 2 Bath

    Llame para Precios

    2 Dormitorios, 2 Baños, 875 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadDepósito
    Llame para PreciosDisponible Ahora285
    Llame para PreciosDisponible Ahora273$500
    Llame para Precios May 31, 2026283

Rango de Precios Modelo

    • $1,300 - $1,400

    Precios de Unidades Disponibles

    • Llame para Precios

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,300 - $1,400

    Tasas y precio de la unidad 273

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,300 - $1,400

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,300 - $1,400
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (855) 674-7551 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$150.00

Covered

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

      3515 E Bell Rd, Phoenix, AZ 85032

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes9:00 am–6:00 pm
      Martes9:00 am–6:00 pm
      Miércoles9:00 am–6:00 pm
      Jueves9:00 am–6:00 pm
      Viernes9:00 am–6:00 pm
      Sábado10:00 am–5:00 pm
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Windsprings Apartments

      ¿Donde se encuentra Windsprings Apartments?

      Windsprings Apartments se encuentran en 3515 E Bell Rd cerca de la zona Paradise Valley North en Phoenix, AZ

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Windsprings Apartments?

      Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 2 dormitorios en Windsprings Apartments

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Windsprings Apartments es
      • Lunes 9:00 am–6:00 pm
      • Martes 9:00 am–6:00 pm
      • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
      • Jueves 9:00 am–6:00 pm
      • Viernes 9:00 am–6:00 pm
      • Sábado 10:00 am–5:00 pm
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      ¿Hay alguna promoción de renta?

      La promoción que hay actualmente para la renta en Windsprings Apartments es: Online Leasing Promo Code: AdminFee - $100 off Admin fee - $100.00 off

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Gran Valor3.8

        Los apartamentos de Windsprings Apartments son 28.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Paradise Valley North, y 31.05% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de Paradise Valley North

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$1,100$1,483-$383-25.8%
        2 Dormitorios$1,300$1,905-$605-31.8%

        Comparasión de precios con la ciudad de Phoenix

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$1,100$1,552-$452-29.1%
        2 Dormitorios$1,300$1,941-$641-33.0%

        Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 563 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Windsprings Apartments (Paradise Valley North), y 6835 otras comunidades de apartamentos en Phoenix usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Opiniones y valoraciones de Inquilinos

      3.0
      4 Opiniones de los Inquilinos
      • Great

        February 13, 2022
        I have lived here for nearly a year, great management, when I had problems with my AC the maintenance person brought us a portable one and had it fixed the next day. Great price, kind of small but everything works great and most of the neighbors are great. Super quiet too.
        Reseña de Apartments.com
      • Horrible Apartments

        September 8, 2018
        If i could give 0 star I would. To make story short there is alot of cockroaches we are actually moving out because of it never ending cockroaches i mean it drawers inside of dishwasher name it. They always fix pipelines cause almost everyday there's no water. One time our AC broke down they fix it on the 4th day since we approach leasing office about the issues. And its freaking Arizona. They dont care about the renters to make it simple!