¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Winnie Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Winnie Apartments en Fargo, ND ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(701) 929-7647
Mensaje
1502 21st Ave S, Fargo, ND 58103

Contacto

Winnie Apartments

1502 21st Ave S
Fargo, ND 58103
(701) 929-7647
Winnie Apartments in Fargo, ND - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $830-$880 Precios de alquiler

Acerca Winnie Apartments

Winnie Apartments se encuentra en el Barrio South Fargo y el código postal 58103 de Fargo, ND. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Personal Touch Property Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(701) 929-7647

Precios y Disponibilidad de Plano

Winnie Apartments ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $850. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2 Bedroom 1 Bath - 57493

      Desde $850

      2 Dormitorios, 1 Baño
      Disponible Jun 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadDepósito
      $850 June 1, 2026Unit 102$850

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Ventanas

      Tasas y precio de la unidad Unit 102

      Precio por Unidad

      • $850

      Depósito

      • $850 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $830 - $880
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (701) 929-7647 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged Per Unit.$0.00

    Other Fees and Policies

    Tasas situacionales

    Late FeeiCharged Per Unit.$0.00
    Security Deposit - Non-RefundableiCharged Per Unit.$0.00

    Tasas por mascotas

    Cat
    One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00

    Tasas de estacionamiento

    Garage
    Parking DepositiCharged Per Vehicle.$0.00
    Parking FeeiCharged Per Vehicle.$0.00/mes

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Interior

    • Ventanas
    Google Map

    Mapa

    1502 21st Ave S, Fargo, ND 58103

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–6:00 pm
    Martes9:00 am–6:00 pm
    Miércoles9:00 am–6:00 pm
    Jueves9:00 am–6:00 pm
    Viernes9:00 am–6:00 pm
    Sábado9:00 am–3:00 pm
    Domingo9:00 am–6:00 pm

    Preguntas Frecuentes sobre Winnie Apartments

    ¿Donde se encuentra Winnie Apartments?

    Winnie Apartments se encuentran en 1502 21st Ave S cerca de la zona South Fargo en Fargo, ND

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Winnie Apartments?

    2 dormitorio en Winnie Apartments a partir de $850. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Winnie Apartments es
    • Lunes 9:00 am–6:00 pm
    • Martes 9:00 am–6:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
    • Jueves 9:00 am–6:00 pm
    • Viernes 9:00 am–6:00 pm
    • Sábado 9:00 am–3:00 pm
    • Domingo 9:00 am–6:00 pm

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Winnie Apartments son 38.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de South Fargo, y 38.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de South Fargo

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$830$1,338-$508-38.0%

      Comparasión de precios con la ciudad de Fargo

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$830$1,352-$522-38.6%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 371 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Winnie Apartments (South Fargo), y 599 otras comunidades de apartamentos en Fargo usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Carl Ben Eielson Middle School

    Fargo 1 School District
    1601 13th Avenue South
    Public School - Grados 6-8 (615 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
    5/10

    South High School

    Fargo 1 School District
    1840 15th Avenue South
    Public School - Grados 9-12 (961 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
    5/10

    Lincoln Elem School

    Fargo 1 School District
    2120 9th Street South
    Public School - Grados K-5 (325 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
    4/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela