¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Woodlands (OH) Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Woodlands (OH) en Columbus, OH ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(380) 333-4321
Mensaje
5354 Deerbrook Ln, Columbus, OH 43213

Contacto

Woodlands (OH)

5354 Deerbrook Ln
Columbus, OH 43213
(380) 333-4321
Woodlands (OH) in Columbus, OH - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $735-$1,325 Precios de alquiler
  • 288–864 Pies cuadrados

Promociones

Make Your Move This Spring! Take $500 Off First Month’s Rent + waived admin fee when you move in by 5/29. *Restrictions apply.

Acerca Woodlands (OH)

Woodlands (OH) se encuentra en el Barrio East Broad y el código postal 43213 de Columbus, OH. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Dwell by Morgan

• Conexiones para lavadora y secadora
  • Lavadora y secadora en viviendas seleccionadas.

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(380) 333-4321

Precios y Disponibilidad de Plano

Woodlands (OH) ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $735 con 288–864 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio One Bath Open

    Desde $735

    Estudio, 1 Baño, 288 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $920Disponible Ahora00136288
    $920Disponible Ahora05389288
    $920Disponible Ahora05484288

Rango de Precios Modelo

    • $735 - $984

    Precios de Unidades Disponibles

    • $920

    Detalles y características de la Unidad 00136

• Patio

    Tasas y precio de la unidad 00136

    Precio por Unidad

    • $920

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $735 - $984

    Detalles y características de la Unidad 05389

• Patio

    Tasas y precio de la unidad 05389

    Precio por Unidad

    • $920

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $735 - $984

    Detalles y características de la Unidad 05484

• Patio

    Tasas y precio de la unidad 05484

    Precio por Unidad

    • $920

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $735 - $984

    Studio One Bath Standard

    Desde $735

    Estudio, 1 Baño, 288 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $920Disponible Ahora05487288
    $735Disponible Ahora05503288

Rango de Precios Modelo

    • $735 - $984

    Precios de Unidades Disponibles

    • $735 - $920

    Tasas y precio de la unidad 05487

    Precio por Unidad

    • $920

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $735 - $984

    Tasas y precio de la unidad 05503

    Precio por Unidad

    • $735

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $735 - $984
  • 1 Dormitorio

    One Bed One Bath Standard

    Desde $875

    1 Dormitorio, 1 Baño, 576 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,070Disponible Ahora107TW576
    $1,070Disponible Ahora520TP576
    $875 May 22, 202600077576

Rango de Precios Modelo

    • $875 - $1,156

    Precios de Unidades Disponibles

    • $875 - $1,070

    Detalles y características de la Unidad 107TW

• Patio

    Tasas y precio de la unidad 107TW

    Precio por Unidad

    • $1,070

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $875 - $1,156

    Detalles y características de la Unidad 520TP

• Patio

    Tasas y precio de la unidad 520TP

    Precio por Unidad

    • $1,070

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $875 - $1,156

    Detalles y características de la Unidad 00077

• Patio

    Tasas y precio de la unidad 00077

    Precio por Unidad

    • $875

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $875 - $1,156

    One Bed One Bath Open

    1 Dormitorio, 1 Baño, 576 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadOne Bed One Bath Open576 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    Two Bed One Bath

    Desde $1,145

    2 Dormitorios, 1 Baño, 864 pies²
    Disponible May 28

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,145 May 28, 2026101EC864

    Detalles y características de la Unidad 101EC

• Patio

    Tasas y precio de la unidad 101EC

    Precio por Unidad

    • $1,145

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,145 - $1,229

    Two Bed Two Bath Standard

    Desde $1,240

    2 Dormitorios, 2 Baños, 864 pies²
    Disponible May 27

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,240 May 27, 202600116864
    $1,271 June 5, 202600122864

Rango de Precios Modelo

    • $1,240 - $1,325

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,240 - $1,271

    Tasas y precio de la unidad 00116

    Precio por Unidad

    • $1,240

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,240 - $1,325

    Tasas y precio de la unidad 00122

    Precio por Unidad

    • $1,271

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,240 - $1,325
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (380) 333-4321 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en
  • Renovado en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Move in feesi$400-$650 based on credit, rental history and background check. Charged per unit.$400.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$250.00
Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$250.00
Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
70 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Dog Breed Restrictions Include: Pit Bull, Rottweiler, Doberman Pinscher, Chow, German Shepherd, or any mix thereof.

Comments:

| Restrictions: Dog Breed Restrictions Include: Pit Bull, Rottweiler, Doberman Pinscher, Chow, German Shepherd, or any mix thereof.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Conexiones para lavadora y secadora
  • Lavadora y secadora en viviendas seleccionadas.

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Property Manager En El Lugar
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

5354 Deerbrook Ln, Columbus, OH 43213

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Woodlands (OH)

¿Donde se encuentra Woodlands (OH)?

Woodlands (OH) se encuentran en 5354 Deerbrook Ln cerca de la zona East Broad en Columbus, OH

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Woodlands (OH)?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Woodlands (OH) van desde $735 a $1,271

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Woodlands (OH) es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Woodlands (OH) es: Make Your Move This Spring! Take $500 Off First Month’s Rent + waived admin fee when you move in by 5/29. *Restrictions apply.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Woodlands (OH) son 20.23% más baratos que el apartamento promedio en el área de East Broad, y 38.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de East Broad

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$735$867-$132-15.2%
    1 Dormitorio$875$1,155-$280-24.2%
    2 Dormitorios$1,145$1,454-$309-21.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Columbus

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$735$1,217-$482-39.6%
    1 Dormitorio$875$1,464-$589-40.2%
    2 Dormitorios$1,145$1,816-$671-36.9%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 103 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Woodlands (OH) (East Broad), y 5668 otras comunidades de apartamentos en Columbus usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Sherwood Middle School

Columbus City School District
1400 Shady Lane Road
Public School - Grados 6-8 (507 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.3 mi distancia
4/10

Walnut Ridge High School

Columbus City School District
4841 East Livingston Avenue
Public School - Grados 9-12 (780 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.5 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela