¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Worthington Square Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Worthington Square Apartments en Cleveland, OH ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(216) 859-0757
Mensaje
844-850 W St Clair Ave, Cleveland, OH 44113

Contacto

Worthington Square Apartments

844-850 W St Clair Ave
Cleveland, OH 44113
(216) 859-0757
Worthington Square Apartments in Cleveland, OH - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,125-$1,600 Precios de alquiler
  • 760–1,150 Pies cuadrados

Acerca Worthington Square Apartments

Worthington Square Apartments se encuentra en el Barrio Warehouse District y el código postal 44113 de Cleveland, OH. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por 5-4 Management/60 North

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(216) 859-0757

Precios y Disponibilidad de Plano

Worthington Square Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,125 con 760–1,150 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    $1,125

    310

    1 Dormitorio, 1 Baño, 760 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,125Disponible Ahora310760

    Tasas y precio de la unidad 310

    Precio por Unidad

    • $1,125
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 1 Bath

    $1,350

    2 Dormitorios, 1 Baño, 860 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,350Disponible Ahora2 Bedroom 1 Bath860 pies²

Precio del Modelo

    • $1,350

    2 Bedroom 2 Bath

    $1,450

    2 Dormitorios, 2 Baños, 970 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,450Disponible Ahora2 Bedroom 2 Bath970 pies²

Precio del Modelo

    • $1,450

    $1,600

    Más unidades de 2 dormitorios

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1150 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,600Disponible Ahora5071150

    Tasas y precio de la unidad 507

    Precio por Unidad

    • $1,600

    $1,400

    Más unidades de 2 dormitorios

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1070 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,400Disponible Ahora4141070

    Tasas y precio de la unidad 414

    Precio por Unidad

    • $1,400
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (216) 859-0757 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$0.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Bird
Pet DepositiCharged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00/mes
Cat
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00/mes
Fish
Pet DepositiCharged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00/mes
Reptile
Pet DepositiCharged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00/mes
Other
Pet DepositiCharged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00/mes

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$75-$150/mes
Comments:

Max of 1. $75/month.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Lavandería compartidas por piso - tarjeta de crédito

Servicios

  • Servicio De Limpieza En Seco
  • Local Comercial En El Lugar
  • Apartamento De Invitados
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

844-850 W St Clair Ave, Cleveland, OH 44113

Preguntas Frecuentes sobre Worthington Square Apartments

¿Donde se encuentra Worthington Square Apartments?

Worthington Square Apartments se encuentran en 844-850 W St Clair Ave cerca de la zona Warehouse District en Cleveland, OH

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Worthington Square Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Worthington Square Apartments van desde $1,125 a $1,600

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Worthington Square Apartments son 40.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Warehouse District, y 28.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Warehouse District

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,350$2,281-$931-40.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Cleveland

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,350$1,877-$527-28.1%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 118 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Worthington Square Apartments (Warehouse District), y 1770 otras comunidades de apartamentos en Cleveland usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

  • Admiten Mascotas 3.4

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.4 Admiten Mascotas:

    • Parcela vallada
    • Suelos de madera maciza
    • Ascensor
    • Patio
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
    • Césped
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Outstandingly rude and inhumane.

    April 9, 2026
    The property management team of this building are all rude and in my opinion just inhumane. First there is not a sure way to communicate with someone if it isn't for maintenance. A tenant looking for answers outside of maintenance or if the general public wishes to look for help in regards to what may have happened on the property it is a battle to get a hold of anyone. For my experience the times I was able to get a hold of someone immediately upon answering the phone they were already trying to ...