Apartamentos de alquiler de Estudio en Arlington, VA menos de $1,800 (163 Alquileres) Página 2 de 4

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,709 - $2,295
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,709 - $4,010
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Broad & Washington

111 E Broad StFalls Church, VA 22046
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Manor House Apartments
$1,775 - $1,804
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775 - $1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,804 - $1,999
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Manor House Apartments

6 E Nelson AveAlexandria, VA 22301
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Merrill House Apartments
$1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,055
Cuotas Mensuales Obligatorias
$84

Precio Mensual Total
$1,884 - $2,139
Apartamentos StudioDisponible May 20

Merrill House Apartments

210 E Fairfax StFalls Church, VA 22046
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Skyline Towers
Rent Specials
$1,529 - $1,669
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,529 - $4,430

Precio Mensual Total
$1,529 - $4,430
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Skyline Towers

5599 Seminary RdFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Westerly
Rent Specials
$1,795 - $2,251
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,822 - $5,054

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Westerly

350 Maple Dr SWWashington, DC 20024
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Del Ray Tower at Fuse
Rent Specials
$1,683 - $2,043
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,683 - $5,025
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 25

Del Ray Tower at Fuse

3110 Mount Vernon AveAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Watermark at Buzzard Point
Rent Specials
$1,378 - $2,046
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,378 - $5,702

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Watermark at Buzzard Point

1900 Half St SWWashington, DC 20002
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modern on M
Rent Specials
$1,539 - $1,991
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,561 - $6,947

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Modern on M

465 M St SWWashington, DC 20024
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Conwell
Rent Specials
$1,499 - $1,799
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $2,799

Precio Mensual Total
$1,499 - $2,799
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Conwell

3201 Wisconsin Ave NWWashington, DC 20016
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Jefferson, an Eagle Rock Community
$1,335 - $1,470
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335 - $2,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$1,352 - $2,442
Apartamentos StudioDisponible May 23

The Jefferson, an Eagle Rock Community

6166 Leesburg PikeFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Falls Green
$1,655 - $1,840
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,655 - $2,822
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Falls Green

501 Roosevelt BlvdFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cavalier Club
$1,653 - $2,312
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,636 - $4,332
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cavalier Club

6200 Wilson BlvdFalls Church, VA 22044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mason Hall
Rent Specials
$1,590 - $2,530
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Mason Hall

1420 W Abingdon DrAlexandria, VA 22314
Rent Specials
$1,444 - $1,640
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Seminary Towers

4701 Kenmore AveAlexandria, VA 22304
Rent Specials
$1,725 - $2,107
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,746 - $7,516

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Byron

101 V St SWWashington, DC 20024
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Cortland at Falls Church
Rent Specials
$1,689 - $5,883
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,689 - $10,569
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,739 - $10,619
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland at Falls Church

500 N Roosevelt BlvdFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Aspen
$1,687 - $3,764
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Aspen

3201 Landover StAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Braddock Lee
Rent Specials
$1,462 - $1,609
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Braddock Lee

2423 Menokin DrAlexandria, VA 22302
Rent Specials
$1,621 - $2,044
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,643 - $5,432

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Channel

950 Maine Ave SWWashington, DC 20024
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Elaine
Rent Specials
$1,795 - $1,895 Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Elaine

3210 Wisconsin Ave NWWashington, DC 20016
Rent Specials
$1,690 - $2,749
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,196 - $8,571

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Colette

2099 1st St SWWashington, DC 20024
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Munson Hill
$1,700 - $1,805
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,710 - $2,860
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Munson Hill

6129 Leesburg PikeFalls Church, VA 22041
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Arlington

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Arlington?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Arlington está en Key Boulevard listado en $1,150.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Arlington?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Arlington es $2,045.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Arlington ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Arlington es una unidad de 870 pies cuadrados a partir de $1,748 en Cortland on Pike.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Arlington?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Arlington es actualmente de 505 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro article

A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro

Written by: Steve Lilly