Apartamentos de alquiler Barato de Estudio cerca de Pentagon City en Arlington, VA desde $1,326 (22 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,321 - $2,033
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,321 - $3,664
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Crystal House

1900 S Eads StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dominion Plaza
$1,515 - $1,700
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Dominion Plaza

1200 S Courthouse RdArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 1300 S Arlington Ridge Rd

$1,600 - $2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Alquileres Studio

Disponible Ahora

property at 1200 S Arlington Ridge Rd

$1,600 - $2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Alquileres Studio

Disponible Ahora

close
Más Info
RiverHouse
Rent Specials
$1,662 - $3,582
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,662 - $6,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

RiverHouse

1400 S Joyce StArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lenox Club
Rent Specials
$1,725 - $2,120
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lenox Club

401 S 12th StArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Zoe
Rent Specials
$1,810 - $2,430
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,810 - $4,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Zoe

2051 S Bell StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Bell Arlington Ridge
Rent Specials
$1,871
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,771 - $4,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
$158

Precio Mensual Total
$1,929 - $5,038
Apartamentos StudioDisponible Jul 18

Bell Arlington Ridge

2400 24th Rd SArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
1401 Joyce on Pentagon Row
Rent Specials
$1,883 - $2,110
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,834 - $4,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$240

Precio Mensual Total
$2,074 - $5,115
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1401 Joyce on Pentagon Row

1401 S Joyce StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Towers
Rent Specials
$1,915 - $2,715
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,915 - $5,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$52

Precio Mensual Total
$1,967 - $5,101
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Crystal Towers

1600 S Eads StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Quimby on 23rd
Rent Specials
$1,962 - $2,582
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,962 - $4,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$2,010 - $4,362
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Quimby on 23rd

320 23rd St SArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Pentagon City
Rent Specials
$2,026 - $6,927
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,026 - $11,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland Pentagon City

1221-1331 S Eads StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lofts 590
Rent Specials
$2,035 - $2,062
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,960 - $4,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$325

Precio Mensual Total
$2,285 - $5,175
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lofts 590

590 S 15th StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Square
Rent Specials
$2,081 - $2,998
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,081 - $5,739
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$2,109 - $5,767
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Crystal Square

1515 Richmond HwyArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sage Modern Apartments
Rent Specials
$2,082 - $5,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,082 - $7,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sage Modern Apartments

480 11th St SArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Pentagon City, Arlington, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Pentagon City, Arlington, VA

Clasificado #32

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Pentagon City

¿Qué es un apartamento barato en Pentagon City?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Pentagon City es menos de $1,749.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Pentagon City?