Apartamentos de alquiler cerca de Williamsburg en Arlington, VA (222 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,410 - $5,216
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,370 - $5,176
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Point at Falls Church

2121 N Westmoreland StArlington, VA 22213
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Arlington North
Rent Specials
$2,377 - $4,867
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,285 - $4,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
$92

Precio Mensual Total
$2,377 - $4,867
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Arlington North

2105 N Glebe RdArlington, VA 22207
Rent Specials
$1,725 - $2,480
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,725 - $2,480

Precio Mensual Total
$1,725 - $2,480
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wood Lee Arms

4400 Cherry Hill RdArlington, VA 22207
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2409 N Upton St, Unit 2, Unit 2
$3,650
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,650

Precio Mensual Total
$3,650
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jul 1

2409 N Upton St, Unit 2, Unit 2

2409 N Upton StArlington, VA 22207
  • Smoke Free
property at 5138 9th St N

$3,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 1

property at 916 N Buchanan Ct

$7,400

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,400

Precio Mensual Total
$7,400

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 4.5 Baños

Disponible Aug 1

916 N Buchanan Ct

ArlingtonVA22203
property at 715 N George Mason Dr

$5,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,000

Precio Mensual Total
$5,000

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

715 N George Mason Dr

ArlingtonVA22203
property at 6924 Fairfax Dr

$3,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6924 Fairfax Dr

ArlingtonVA22213
property at 6916 Fairfax Dr

$2,580

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,580

Precio Mensual Total
$2,580

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

6916 Fairfax Dr

ArlingtonVA22213
property at 2105 N Glebe Rd

$3,815 - $4,925

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$385

Precio Mensual Total
$3,815

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Jun 1

2105 N Glebe Rd

ArlingtonVA22207
property at 2105 N Glebe Rd

$3,815 - $4,925

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$385

Precio Mensual Total
$3,815

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Jun 1

2105 N Glebe Rd

ArlingtonVA22207
property at 4650 Washington Blvd

$3,505 - $3,575

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,120
Cuotas Mensuales Obligatorias
$385

Precio Mensual Total
$3,505

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 1

4650 Washington Blvd

ArlingtonVA22201
property at 5553 Little Falls Rd

$11,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$11,500

Precio Mensual Total
$11,500

Casa para alquiler 6 Dormitorios, 5 Baños

Disponible Ahora

5553 Little Falls Rd

ArlingtonVA22207
property at 5601 26th St N

$4,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,500

Precio Mensual Total
$4,500

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5601 26th St N

ArlingtonVA22207
property at 2225 N Tuckahoe St

$4,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,800

Precio Mensual Total
$4,800

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

2225 N Tuckahoe St

ArlingtonVA22205
property at 6235 22nd St N

$9,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,000

Precio Mensual Total
$9,000

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4.5 Baños

Disponible Ahora

6235 22nd St N

ArlingtonVA22205
property at 4949 Old Dominion Dr

$5,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,600

Precio Mensual Total
$5,600

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4949 Old Dominion Dr

ArlingtonVA22207
property at 2237 N Harrison St

$4,850

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,850

Precio Mensual Total
$4,850

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2237 N Harrison St

ArlingtonVA22205
property at 4739 N Dittmar Rd

$5,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,400

Precio Mensual Total
$5,400

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

4739 N Dittmar Rd

ArlingtonVA22207
property at 2001 N George Mason Dr

$10,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$10,000

Precio Mensual Total
$10,000

Casa para alquiler 6 Dormitorios, 4.5 Baños

Disponible Ahora

2001 N George Mason Dr

ArlingtonVA22207
property at 1711 N Inglewood St

$10,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$10,500

Precio Mensual Total
$10,500

Casa para alquiler 6 Dormitorios, 5.5 Baños

Disponible Ahora

1711 N Inglewood St

ArlingtonVA22205
property at 4728 23rd St N

$8,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,750

Precio Mensual Total
$8,750

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

4728 23rd St N

ArlingtonVA22207
property at 2112 N Brandywine St

$3,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,150

Precio Mensual Total
$3,150

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

2112 N Brandywine St

ArlingtonVA22207
property at 5721 11th St N

$1,535

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,535

Precio Mensual Total
$1,535

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

5721 11th St N

ArlingtonVA22205
property at 877 N Nottingham St

$4,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,750

Precio Mensual Total
$4,750

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

877 N Nottingham St

ArlingtonVA22205
property at 916 N Buchanan Ct

$7,400

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,400

Precio Mensual Total
$7,400

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 4.5 Baños

Disponible Aug 1

916 N Buchanan Ct

ArlingtonVA22203
property at 4820 9th St N

$3,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

4820 9th St N

ArlingtonVA22203
property at 715 N George Mason Dr

$5,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,000

Precio Mensual Total
$5,000

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

715 N George Mason Dr

ArlingtonVA22203
close
Más Info
Northgate at Falls Church
$2,302 - $3,752
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,264 - $3,714
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Northgate at Falls Church

450 N Washington StFalls Church, VA 22046
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera Falls Church
Rent Specials
$2,311 - $3,882
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,199 - $3,770
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Modera Falls Church

1033 W Broad StFalls Church, VA 22046
Rent Specials
$1,736 - $3,772
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,709 - $3,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Broad & Washington

111 E Broad StFalls Church, VA 22046
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Alder
Rent Specials
$2,056 - $4,559
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,030 - $4,533
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Alder

136 W Falls Station BlvdFalls Church, VA 22046
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
West Broad
$2,476 - $23,097
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,444 - $23,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

West Broad

301 W Broad StFalls Church, VA 22046
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
455 at Tinner Hill
Rent Specials
$2,115 - $3,610
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,075 - $3,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$2,115 - $3,610
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

455 at Tinner Hill

455 S Maple AveFalls Church, VA 22046
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pearson Square
$2,272 - $5,608
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,244 - $5,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Pearson Square

410 S Maple AveFalls Church, VA 22046
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Falls Church
Rent Specials
$2,222 - $4,862
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,145 - $4,785
Cuotas Mensuales Obligatorias
$77

Precio Mensual Total
$2,222 - $4,862
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Falls Church

6600 Colton Crawford CirFalls Church, VA 22042
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Merrill House Apartments
$1,874 - $2,159
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,790 - $2,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$84

Precio Mensual Total
$1,874 - $2,159
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Merrill House Apartments

210 E Fairfax StFalls Church, VA 22046
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Falls Green
$1,662 - $2,882
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,655 - $2,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Falls Green

501 Roosevelt BlvdFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cavalier Club
$1,692 - $4,358
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,666 - $4,332
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cavalier Club

6200 Wilson BlvdFalls Church, VA 22044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Williamsburg, Arlington, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Preguntas frecuentes sobre Williamsburg

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Williamsburg?

Actualmente hay 73 Apartamentos Estudios en Williamsburg con alquileres que van desde $1,662 hasta $5,240, con un precio medio de $2,105.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Williamsburg?