
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Ashkum, IL (44 Alquileres)


Olympic Village Apartments

Timber Pointe Apartments

Lincoln Station Rowhomes

Bays Tower Apartments

Ravine Woods Apartments

Linden Park Apartments

Park Towers Apartments

Arbors at Hickory Creek

The View at Rock Run Collection

Mallard Point Apartments

Matteson Blu

Falcon Way Townhomes

ST JAMES SENIOR APARTMENTS

Carriage Creek Apartments

Westbridge Apartments

Madison Cottage of Benton County

Madison Cottage of Rensselaer

Pontiac Towers

Winchester Manor

Dynasty House Apartments

Cedar Ridge Apartments

Oakwood Townhomes

Phoenix Apartments of Pontiac

Stone Falls

526 E Main St

409 E Campbell Ave

29837 IL-50

132 S 1st St

318 Liberty St

1304 E North St

Fowler Place Apartments

Country Manor Apartments

West Liberty Point 1BR

101 E Bannon St

Autumn Ridge

811 Covey Ln

Richton Trail

Twin Oaks West Apartments

Central Park

24430-24438 W Eames St

1202 Timber Pl

390 E Broadway St

Williams Street Townhomes
Ashkum, IL Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Ashkum?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Ashkum | $1,632 | $800 | $2,080 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Ashkum | $1,629 | $553 | $2,360 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Ashkum | $1,907 | $780 | $2,619 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Ashkum | $1,545 | $832 | $2,430 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Ashkum | $1,247 | $1,095 | $1,356 |
Ver Apartamentos más destacados en Ashkum
Visita todo Apartamentos en AshkumExplorar Ashkum
Ashkum, IL Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Ashkum y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Ashkum, IL se encuentra en Timber Pointe Apartments en el barrio de Breckenridge Cameo y tiene 869 pies cuadrados con un precio a partir de $2,000. The View at Rock Run Collection tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 834 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,154. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Ashkum:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Timber Pointe Apartments | Elm 1 | 869 Pies² | $2,000 |
| The View at Rock Run Collection | A6 | 834 Pies² | $2,154 |
| Westbridge Apartments | 1 Bed 1 Bath A Renovated | 776 Pies² | $1,370 |
| Park Towers Apartments | 1 Bed 1 Bath A | 770 Pies² | $1,395 |
| Stone Falls | One Bedroom, Luxury Package | 750 Pies² | $949 |
| Madison Cottage of Rensselaer | 1x1 | 750 Pies² | $970 |
| Dynasty House Apartments | 1 Bedroom UNIV | 740 Pies² | $1,305 |
| Oakwood Townhomes | 1 Bedroom 1 Bath Townhomes Updated | 706 Pies² | $1,365 |
| Carriage Creek Apartments | 1 Bed 1 Bath Mid-Rise B (Heat Included) | 688 Pies² | $1,225 |
| Maple Leaf Apartments | Mid-rise | 663 Pies² | $1,320 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Ashkum y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Ashkum, IL es el modelo West Liberty Point 1BR - West... desde $725 en West Liberty Point 1BR . El segundo más económico Ashkum con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom en Falcon Way Townhomes que empieza en $770 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Ashkum es actualmente de $1,629. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Ashkum:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| West Liberty Point 1BR | West Liberty Point 1BR - West... | $725 |
| Falcon Way Townhomes | One Bedroom | $770 |
| Stone Falls | One Bedroom, Base Package | $949 |
| Madison Cottage of Rensselaer | 1x1 | $970 |
| Pontiac Towers | 1 Bedroom | $990 |
| Linden Park Apartments | 1 Bed 1 Bath A | $1,160 |
| Carriage Creek Apartments | 1 Bed 1 Bath Garden A | $1,205 |
| Bays Tower Apartments | Studio | $1,250 |
| Dynasty House Apartments | 1 Bedroom UNIV | $1,305 |
| Maple Leaf Apartments | Mid-rise | $1,320 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Ashkum, IL a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Ashkum, IL
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Ashkum
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Ashkum?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Ashkum está en West Liberty Point 1BR listado en $725.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Ashkum?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Ashkum es $1,629.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Ashkum ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Ashkum es una unidad de 869 pies cuadrados a partir de $2,000 en Timber Pointe Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Ashkum?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Ashkum es actualmente de 900 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.