Apartamentos de alquiler de Estudio en Aurora, CO menos de $1,500 (76 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,365 - $1,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $2,820
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Alexan Montview Plaza

2060 N Chester StAurora, CO 80010
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hayes
Rent Specials
$1,480 - $5,382
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Jun 8

The Hayes

2271 N Clinton StAurora, CO 80010
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Legacy Metro 525
Rent Specials
$1,461 - $2,104
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,461 - $3,458
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,506 - $3,503
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Legacy Metro 525

525 S Dawson StAurora, CO 80012
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Broadleaf
Rent Specials
$1,430 - $1,539
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $4,617
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Broadleaf

1380 Uvalda StAurora, CO 80011
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Legacy at Fitz
Rent Specials
$1,303 - $1,329
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,303 - $4,018
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 15

Legacy at Fitz

1363 N Victor StAurora, CO 80011
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shift Apartments
Rent Specials
$920 - $1,126
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$920 - $1,694
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Shift Apartments

16894 E Arkansas StAurora, CO 80017
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stanley House Apartments
Rent Specials
$1,429 - $1,504
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,429 - $3,138
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Stanley House Apartments

9501 E 23rd AveAurora, CO 80010
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Fremont
Rent Specials
$1,475 - $1,668
Precio Mensual TotalContrato de 24 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475 - $3,048
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Fremont

13021 E 21st AveAurora, CO 80045
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Springs At Eagle Bend
Rent Specials
$1,472 - $1,548
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,472 - $2,780
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Springs At Eagle Bend

7700 S Winnipeg StAurora, CO 80016
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aurora Meadows
Rent Specials
$982 - $3,532
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$982 - $3,527
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Aurora Meadows

777 Dillon WayAurora, CO 80011
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Place at Expo Apartments
Rent Specials
$899 - $1,261
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $2,321
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Park Place at Expo Apartments

10785 E Exposition AveAurora, CO 80012
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Joliet at Lowry
$1,080 - $2,453
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,080 - $3,342
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Joliet at Lowry

151 S Joliet CirAurora, CO 80012
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cherry Ridge
Rent Specials
$1,269
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Jun 10

Cherry Ridge

919 S Peoria StAurora, CO 80012
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vida @ Fitzsimons
Rent Specials
$1,402 - $1,413
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,402 - $3,070
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 31

Vida @ Fitzsimons

12000 E 13th AveAurora, CO 80010
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Carriage Green Apartments
Rent Specials
$890 - $1,493
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$890 - $1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$896 - $1,991
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Carriage Green Apartments

15899 E 13th PlAurora, CO 80011
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Stapleton Apartments
Rent Specials
$829 - $879
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$817 - $1,209
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Stapleton Apartments

2240 Dallas StAurora, CO 80010
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tailwind 1
$799 - $1,099
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$799 - $1,099

Precio Mensual Total
$799 - $1,099
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Tailwind 1

2345-2365 Emporia StAurora, CO 80010
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Geneva Apartments
$815 - $930
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$815 - $1,300

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Geneva Apartments

491 Geneva StAurora, CO 80010
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
property at 1945 Peoria St

$895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895

Precio Mensual Total
$895

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

1945 Peoria St

AuroraCO80010
property at 1952 Oswego St

$795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$795

Precio Mensual Total
$795

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

1952 Oswego St

AuroraCO80010
close
Más Info
Town Square Apartments
Apartamentos Studio

Town Square Apartments

11554-11574 E 16th AveAurora, CO 80010
  • Utilities Included
close
Más Info
2365 Emporia St
Apartamentos Studio

2365 Emporia St

2365 Emporia StAurora, CO 80010
close
Más Info
Bonneville
Apartamentos Studio

Bonneville

790-794 Dayton StAurora, CO 80010
close
Más Info
Monte Vista
Apartamentos Studio

Monte Vista

2014 Emporia StAurora, CO 80010
  • Utilities Included
close
Más Info
Fitz on 14th
Apartamentos Studio

Fitz on 14th

13686 E 14th StAurora, CO 80011
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Elm Grove
Apartamentos Studio

Elm Grove

11852 E 16th AveAurora, CO 80010
close
Más Info
Ascent at Fitzsimons
Apartamentos Studio

Ascent at Fitzsimons

1678 Paris StAurora, CO 80010
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Los Altos
Apartamentos Studio

Los Altos

1681 Altura BlvdAurora, CO 80011
close
Más Info
Geneva Flats
Apartamentos Studio

Geneva Flats

1661-1670 Geneva StAurora, CO 80010
close
Más Info
Oslo on 6th
Apartamentos Studio

Oslo on 6th

14200 E 6th AveAurora, CO 80011
Viviendas Corporativas
close
Más Info
9080 E 16th Ave
Apartamentos Studio

9080 E 16th Ave

9080 E 16th AveAurora, CO 80010
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Forum
Apartamentos Studio

Forum

13650 E Colfax AveAurora, CO 80011
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Alas Over Lowry
Rent Specials
$1,395 - $1,819
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $4,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$124

Precio Mensual Total
$1,519 - $4,419
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Alas Over Lowry

82 N Uinta WayDenver, CO 80230
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Outlook DTC
Rent Specials
$1,295 - $2,024
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$129

Precio Mensual Total
$1,424 - $3,124
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Outlook DTC

5031 S Ulster StDenver, CO 80237
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Araceli
Rent Specials
$1,390 - $1,446
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $5,583
Cuotas Mensuales Obligatorias
$54

Precio Mensual Total
$1,444 - $5,637
Apartamentos StudioDisponible Jun 25

Araceli

4552 S Ulster StDenver, CO 80237
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
TAVA Waters Apartments
Rent Specials
$1,380 - $1,611
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,362 - $3,018
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

TAVA Waters Apartments

9099 E Mississippi AveDenver, CO 80247
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Harper
$974 - $1,376
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$974 - $2,684

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Harper

8680 E Alameda AveDenver, CO 80247
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Aurora, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Aurora, CO
Population: 374,114

Ranked #54

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Aurora, CO a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Aurora, CO
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Aurora, CO