Apartamentos de alquiler Barato en Avenel, NJ desde $700 (88 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Avenel.

close
Más Info
Jacobs Landing
Rent Specials
$1,650 - $2,560 Apartamentos 1 a 4 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Jacobs Landing

800 Bunns LnWoodbridge, NJ 07095
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Park at Woodbridge Station
Rent Specials
$1,846 - $3,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,846 - $3,190

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Park at Woodbridge Station

55 Brook StWoodbridge, NJ 07095
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Mint
Rent Specials
$2,107 - $3,206 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Mint

81 Monroe StRahway, NJ 07065
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
REVA Rahway
Rent Specials
$2,125 - $2,495 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 19

REVA Rahway

1245 Main StRahway, NJ 07065
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Avenel, NJ Guía Local

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Avenel

 

El apartamento más barato disponible en Avenel, NJ es un 1 Dormitorio que se encuentra Maple Tree Manor (62+ Community) en el barrio de Westbury a un precio de $1,531. Reinhard Manor (55+ Community) en el barrio de Metropark tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,640. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Avenel:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
Maple Tree Manor (62+ Community)1 Bedroom1Dorm.,1BA$1,531
Reinhard Manor (55+ Community)1 Bedroom1Dorm.,1BA$1,640
Woodbridge Village1 Bedroom Tenant gets Gas Credit1Dorm.,1BA$1,645
Rahway Plaza Apartments1 Bedroom1Dorm.,1BA$1,675
Cloverleaf GardensThe Avenel1Dorm.,1BA$1,735
Riverside ApartmentsStudioStudio,1BA$1,750
Georgian Arms ApartmentsOne Bedroom1Dorm.,1BA$1,795
Gill Lane1 Bedroom1Dorm.,1BA$1,805
Woodbridge Terrace1 Bedroom Luxury1Dorm.,1BA$1,820

Los apartamentos con el mejor valor en Avenel, NJ

A fecha Mayo 17, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Avenel es modelo 1158 Roosevelt Ave en 1158 Roosevelt Ave, Unit 1 con un precio por pie cuadrado de $1.67 en el barrio de Rossville a partir de $2,500. El segundo apartamento de mayor valor en Avenel es el modelo 2 Bedroom en Park Square Apartments a partir de $2,889 con un precio de $2.07 por pie cuadrado en el barrio de Rahway Transit Village. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Avenel con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecio por pie²
1158 Roosevelt Ave, Unit 11158 Roosevelt Ave2Dorm.,1BA$1.67
Park Square Apartments2 Bedroom2Dorm.,2BA$2.07
67 Edgar St67 Edgar St3Dorm.,1BA$2.15
Green PlazaOpal II2Dorm.,2BA$2.16
202 S Stiles St, Unit 202 s stiles apt 1L202 S Stiles St2Dorm.,1BA$2.20
The Rahway Collection1 Bedroom Renovated W/D1Dorm.,1BA$2.23
Woodbine Living1 Bedroom - Renovated WD1Dorm.,1BA$2.35
Gill Lane1 Bedroom1Dorm.,1BA$2.28
Rahway Plaza Apartments1 Bedroom1Dorm.,1BA$2.21
Reinhard Manor (55+ Community)1 Bedroom1Dorm.,1BA$2.34

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Avenel, NJ a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Avenel, NJ
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Avenel, NJ

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Avenel

¿Cuál es el estudio más barato en Avenel?

Actualmente, el apartamento estudio más accequible en Avenel está en Riverside Apartments listado en $1,750.

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Avenel?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Avenel es $1,531 en Maple Tree Manor (62+ Community).

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Avenel?

La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Avenel comienza a partir de $2,115 en Woodbridge Village.

¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más accequible en Avenel?

La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Avenel está en Forest View empezando en $2,955.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.