
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Barlow, OR (42 Alquileres)


Vuela Apartments

Woodburn West

Village at Main Street

Terrene at the Grove

Summerlinn

Woodburn Place Apartment Homes

Precio Mensual Total
Jory Trail At The Grove

Cascade Summit Apartment Homes

Wilsonville Summit Apartments

ReNew West Tualatin

The Landing Apartments and Townhomes

Chelan Apartments

Rolling Hills Apartments

Precio Mensual Total
The Alden

Bell Tower at Old Town Square

Sequoia Grove

Terrace View Apartments

Fernwood Court Apartments

Hathaway Court Apartments

Trail Crossing Apartment Homes

Aspire Oregon City

Todd Village Apartments

1400 Dollar St

525 SW 4th Ave

Sequoia Court Apartments

Douglas Professional Plaza

1400 S Elm St

The Meadows at Hope Village

Cascade House at Hope Village

Mountain View

Bridge Creek Apartments

Willamette Terrace Apartments

Grant Crossing at 3rd

Canyon Creek

Mission Briar Apartments

Sundial Apartments

Boulder Creek

Canby Village

Carriage Court Apartments

Rancho Real

Pacific Park - Canby
Barlow, OR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Barlow?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Barlow | $1,341 | $1,110 | $1,469 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Barlow | $1,599 | $1,185 | $2,297 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Barlow | $1,789 | $1,390 | $2,760 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Barlow | $2,154 | $1,543 | $3,326 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Barlow | $2,869 | $2,790 | $2,951 |
Ver Apartamentos más destacados en Barlow
Visita todo Apartamentos en BarlowExplorar Barlow
Barlow, OR Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Barlow y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Barlow, OR se encuentra en Terrene at the Grove en el barrio de Wilsonville y tiene 842 pies cuadrados con un precio a partir de $1,825. Mission Briar Apartments en el barrio de Canby tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 824 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,865. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Barlow:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Terrene at the Grove | 286.a2 | 842 Pies² | $1,825 |
| Mission Briar Apartments | 1x1 Plus Loft | 824 Pies² | $1,865 |
| Cascade Summit Apartment Homes | Pine | 795 Pies² | $1,810 |
| The Meadows at Hope Village | 1 Bed1 Bath | 736 Pies² | $1,165 |
| Fernwood Court Apartments | Tumwater Renovated | 735 Pies² | $1,475 |
| Sequoia Grove | Cypress | 721 Pies² | $1,625 |
| Jory Trail At The Grove | 1 Bedroom | 700 Pies² | $1,475 |
| Terrace View Apartments | One-Bedroom | 690 Pies² | $1,275 |
| Canyon Creek | 1x1 Premium B | 688 Pies² | $1,721 |
| Rolling Hills Apartments | 1 Bedroom 1 Bath A | 646 Pies² | $1,360 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Barlow y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Barlow, OR es el modelo 1 Bed1 Bath desde $1,165 en The Meadows at Hope Village en el barrio de Canby. El segundo más económico Barlow con 1 Dormitorio es el Modelo 1x1 en Mountain View que empieza en $1,250 en el barrio de Sunset. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Barlow es actualmente de $1,599. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Barlow:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Meadows at Hope Village | 1 Bed1 Bath | $1,165 |
| Mountain View | 1x1 | $1,250 |
| Terrace View Apartments | One-Bedroom | $1,275 |
| Rolling Hills Apartments | 1 Bedroom 1 Bath | $1,295 |
| Chelan Apartments | 9611 | $1,350 |
| Todd Village Apartments | Mt. Rainier | $1,360 |
| Jory Trail At The Grove | 1 Bedroom | $1,475 |
| Fernwood Court Apartments | Tumwater Renovated | $1,475 |
| Village at Main Street | Alder | $1,482 |
| Vuela Apartments | 1 Bedroom | $1,500 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Barlow, OR a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Barlow, OR
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Barlow
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Barlow?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Barlow está en The Meadows at Hope Village listado en $1,165.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Barlow?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Barlow es $1,599.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Barlow ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Barlow es una unidad de 842 pies cuadrados a partir de $1,825 en Terrene at the Grove.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Barlow?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Barlow es actualmente de 872 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.