
Apartamentos de alquiler en Bausman, PA (84 Alquileres)


The Alistair

Precio Mensual Total
202 Queen

Landis Place on King- 55+ Community

The Apartments at 101 North Queen

The Lofts at Stehli Silk Mill

Creekside North Apartments

The Keppel Building

The Intel

Gallery 118

Windsor Court

Kensington Club

Grandview Apartments

Hawthorne Gardens

Towne House Apartments

Eclipse at Belmont

Precio Mensual Total
Millers Crossing

The Foundry

Lancaster Lofts Apartments

Spring Manor

Sutherland Village

Williamson Square (06wi)

Ambassador Apartments

Precio Mensual Total
Manor House Apartments

Glenn Wyn (06gl)

Barrcrest Apartment Homes

190 W Charlotte St

Fulton Market

The Cottages

Lancaster Court Apartments

130 W Charlotte St

Steeple View Lofts 55+

Buchanan Court

Precio Mensual Total
Factory Apartments

East Side Village

208 W Vine St

25 S Ann St

631 N Prince St

641 S Queen St

34 Conestoga St

422 W King St

36 Hazel St

325 W Lemon St

422 Hillside Ave

11 E Walnut St

605 Lehigh Ave

214 W Strawberry St

538 Lafayette St

305 N Marshall St

537 N Plum St
Bausman, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Bausman?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Bausman | $1,560 | $1,250 | $1,929 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Bausman | $1,779 | $1,125 | $3,249 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Bausman | $2,255 | $1,325 | $3,720 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Bausman | $2,285 | $1,440 | $4,703 |
Ver Apartamentos más destacados en Bausman
Explorar Bausman
Bausman, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Bausman, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Bausman, PA
Preguntas frecuentes sobre Bausman
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Bausman?
Actualmente hay 12 Apartamentos Estudios en Bausman con alquileres que van desde $1,250 hasta $1,929, con un precio medio de $1,560.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Bausman?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Bausman varian entre $1,125 y $3,249 con un alquiler mensual promedio de $1,779
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Bausman?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Bausman van desde $1,325 hasta $3,720. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,255
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Bausman?
En estos momentos hay 12 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Bausman en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,440 y $4,703 - con una media de $2,285 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.