
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Bedford, KY (52 Alquileres)


Paddock at Eastpoint

Livano Springdale

Sawyer East End

Precio Mensual Total
Crowne at the Summit

Oldham Oaks

Sova

Forest Edge Apartments

Lyric at Norton Commons Apartments

The Louis Apartment Flats

Precio Mensual Total
Claiborne Crossing Apartments

Precio Mensual Total
The Flats at Springhurst Apartments of Louisville

Parkside Trace Apartments

Precio Mensual Total
Avoca II

Flats at Twenty

Precio Mensual Total
Avoca

The Ivy Apartment Homes

Stonewater Apartments

The Flats of River Ridge

Precio Mensual Total
Rolling Hills

Meadow Creek Townhomes

Buckner Pointe

Crestwood Commons

Deer Park

Westport Woods

The Legends Apartments

Maple Brook Apartments

Chamberlain Oaks

Charlestown Flats

Champion Farms

4710 Jackson Rd

8801 W State Hwy 22

11408 Center Hill Ct

6811 Cedarwood Dr

111 Pleasureville Rd

12108 Winding Spring Ct

1926 1/2 2nd St

4510 Murphy Ln

2006 Park Woods Rd

9212 Foxtail Ct

4505 Cherry Forest Cir

4501 Oak Pointe Dr

5112 Middlesex Dr

6300 Camden Ct

8166 Dover Rd

11036 Symington Cir

5209 Fisherman Ct

9215 Eminence Ct

6300 Mistflower Cir

Terraces at Forest Springs
Bedford, KY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Bedford?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Bedford | $1,229 | $820 | $1,570 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Bedford | $1,321 | $749 | $2,222 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Bedford | $1,491 | $825 | $2,883 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Bedford | $1,881 | $927 | $3,245 |
Ver Apartamentos más destacados en Bedford
Visita todo Apartamentos en BedfordExplorar Bedford
Bedford, KY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Bedford y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Bedford, KY se encuentra en Stonewater Apartments en el barrio de Outer East End y tiene 1,832 pies cuadrados con un precio a partir de $1,850. Livano Springdale en el barrio de Harrods Creek tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,643 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $3,150. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Bedford:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Stonewater Apartments | C1 | 1,832 Pies² | $1,850 |
| Livano Springdale | C2 | 1,643 Pies² | $3,150 |
| Rolling Hills | The Grand | 1,540 Pies² | $1,515 |
| Flats at Twenty | 3b 2ba | 1,475 Pies² | $1,640 |
| Claiborne Crossing Apartments | Santa Anita | 1,463 Pies² | $2,101 |
| The Louis Apartment Flats | The James | 1,449 Pies² | $1,864 |
| Terraces at Forest Springs | Wisteria | 1,438 Pies² | $1,749 |
| The Flats at Springhurst Apartments of Louisville | Summit | 1,434 Pies² | $2,394 |
| Paddock at Eastpoint | Commander | 1,406 Pies² | $2,145 |
| Crowne at the Summit | 3 Ambassador Renovated | 1,385 Pies² | $1,782 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Bedford y cercanías
A fecha Septiembre 01, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Bedford, KY es el modelo 3 Bedroom desde $1,230 en Oldham Oaks . El segundo más económico Bedford con 3 Dormitorios es el Modelo Three Bedroom Flat en Charlestown Flats que empieza en $1,384 en el barrio de Outer Southern Indiana Clark County. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Bedford es actualmente de $1,881. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Bedford:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Oldham Oaks | 3 Bedroom | $1,230 |
| Charlestown Flats | Three Bedroom Flat | $1,384 |
| Westport Woods | 3 bed 2 bath | $1,395 |
| Parkside Trace Apartments | 3 BEDROOM 2 BATHROOM | $1,429 |
| Avoca | 3 Bedroom | $1,511 |
| Rolling Hills | The Grand | $1,515 |
| Maple Brook Apartments | C - Cedarbrook | $1,569 |
| Flats at Twenty | 3b 2ba | $1,640 |
| Terraces at Forest Springs | Wisteria | $1,749 |
| Avoca II | 3 Bedroom | $1,763 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Bedford, KY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Bedford, KY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Bedford
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Bedford?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Bedford es $1,881.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Bedford ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Bedford es una unidad de 1,832 pies cuadrados a partir de $1,850 en Stonewater Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Bedford?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Bedford es actualmente de 1,881 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.