
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Bedford, PA (49 Alquileres)


127 Angel Rd

Buchanan Flats

Quinn Station

Foxpoint

Linden at Elmtree

Luxor Gardens Apartments

SummerBridge at Falling Spring

Delano Meadows

Spring Mills Gardens

Linden at Berkeley

Spring Mills Apartments

Channing Drive Townhomes & Oakley Lane Villas

Precio Mensual Total
Foxtail Mills

Martin's Landing Apartments

Precio Mensual Total
Walton Heights

Logan Hills Apartments

RentFrostburg Apartments - 88 Park Lane

Evergreen Apartments

Precio Mensual Total
The Meadows at Berkeley Ridge

Hollidaysburg Manor

224 Walnut St

Aspen Woods Townhomes

Creekside Apartments

Orchard Apartments

Seneca Ridge

The Reserve at Berkeley

1102 17th Ave

512 Russell Ave

605 Coleman Ave

573 Bedford St

302 Scarlet Ln

505 B St

473 Goethe St

954 Bedford St

125 Boyer St

Quaker Creek Apartments

Greene Gables

Hopper Commons

Laurel Woods

Crossroads Meadow

Allegany Junction

Magnolia Greene

Washington Square Town Homes

Brookmeade Apartments

Progress Village LLC

Catawba Club

Overlook at Riverside

Rose Rent Lofts
Bedford, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Bedford?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Bedford | $565 | $565 | $565 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Bedford | $1,255 | $700 | $1,675 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Bedford | $1,455 | $760 | $1,999 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Bedford | $1,888 | $825 | $2,865 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Bedford | $2,168 | $1,075 | $2,739 |
Ver Apartamentos más destacados en Bedford
Visita todo Apartamentos en BedfordExplorar Bedford
Bedford, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Bedford y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Bedford, PA se encuentra en Channing Drive Townhomes & Oakley Lane Villas en el barrio de Franklin County y tiene 2,200 pies cuadrados con un precio a partir de $1,850. The Meadows at Berkeley Ridge en el barrio de Clear Spring Conococheague tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 2,020 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,525. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Bedford:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Channing Drive Townhomes & Oakley Lane Villas | 1 Level Villa | 2,200 Pies² | $1,850 |
| The Meadows at Berkeley Ridge | ANSTED | 2,020 Pies² | $2,525 |
| Delano Meadows | Jennifer | 1,950 Pies² | $2,095 |
| Seneca Ridge | Three Bedroom | 1,576 Pies² | $1,650 |
| Foxtail Mills | Dalton (2 Bed/ 2.5 BA + Office) | 1,500 Pies² | $2,150 |
| Washington Square Town Homes | 3 Bedroom 1448 | 1,448 Pies² | $1,447 |
| Foxpoint | FP3x2A | 1,390 Pies² | $1,982 |
| Creekside Apartments | Three Bedroom with Den | 1,350 Pies² | $1,350 |
| Aspen Woods Townhomes | Three Bedroom Suite | 1,267 Pies² | $1,280 |
| Linden at Elmtree | 3 Bedroom 1.5 Bath Deluxe | 1,245 Pies² | $1,774 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Bedford y cercanías
A fecha Septiembre 04, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Bedford, PA es el modelo 3 bedroom desde $840 en RentFrostburg Apartments - 88 Park Lane . El segundo más económico Bedford con 3 Dormitorios es el Modelo Three Bedroom Straight en Aspen Woods Townhomes que empieza en $980 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Bedford es actualmente de $1,888. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Bedford:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| RentFrostburg Apartments - 88 Park Lane | 3 bedroom | $840 |
| Aspen Woods Townhomes | Three Bedroom Straight | $980 |
| Allegany Junction | 3 Bedroom/2 Bath | $1,039 |
| Luxor Gardens Apartments | 3 BR | $1,050 |
| Creekside Apartments | Three Bedroom with Den | $1,350 |
| Washington Square Town Homes | 3 Bedroom 1448 | $1,447 |
| Seneca Ridge | Three Bedroom | $1,650 |
| Linden at Elmtree | 3 Bedroom 1.5 Bath Deluxe | $1,774 |
| Channing Drive Townhomes & Oakley Lane Villas | 2 Level Townhome | $1,845 |
| Delano Meadows | Austin End Unit | $1,895 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Bedford, PA
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Bedford, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Bedford, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Bedford
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Bedford?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Bedford es $1,888.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Bedford ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Bedford es una unidad de 2,200 pies cuadrados a partir de $1,850 en Channing Drive Townhomes & Oakley Lane Villas.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Bedford?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Bedford es actualmente de 1,500 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.