
Apartamentos de alquiler con 4 Dormitorios en Bellwood, PA (15 Alquileres)


Precio Mensual Total
The Yards at Old State

Brexx at State College

Briarwood Apartments and Townhomes

oLiv Highland

The Valley

The Pointe at State College

Echelon State College

The Bryn

Tremont

Cherry Ridge Terrace

42 Hazel St

323 Matilda Ave

117 Dean's Wy

Wehnwood Court Apartments
Bellwood, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Bellwood?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Bellwood | $1,377 | $565 | $2,559 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Bellwood | $1,510 | $750 | $2,399 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Bellwood | $1,652 | $760 | $3,008 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Bellwood | $1,483 | $699 | $4,079 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Bellwood | $983 | $550 | $1,849 |
Ver Apartamentos más destacados en Bellwood
Visita todo Apartamentos en BellwoodExplorar Bellwood
Bellwood, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 4 Dormitorios disponibles en Bellwood y cercanías
El apartamento más grande disponible con 4 Dormitorios en Bellwood, PA se encuentra en The Yards at Old State en el barrio de College Heights y tiene 2,175 pies cuadrados con un precio a partir de $889. The Valley tiene el segundo modelo más grande con 4 Dormitorios, que es de tamaño de 1,869 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,278. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 4 Dormitorios en Bellwood:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Yards at Old State | 4BR/4.5BA -Beasley B | 2,175 Pies² | $889 |
| The Valley | 4x4 Super Suite - The Thomas Super Suite | 1,869 Pies² | $1,278 |
| oLiv Highland | 4x4 | 1,378 Pies² | $1,849 |
| The Pointe at State College | 4 Bedroom/4 Bath | 1,232 Pies² | $799 |
| Cherry Ridge Terrace | 4 Beds, 2 baths | 1,220 Pies² | Llamar para precios |
Apartamentos más baratos con 4 Dormitorios disponibles en Bellwood y cercanías
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| oLiv Highland | 4x4 | $1,849 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Bellwood, PA
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Bellwood, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Bellwood, PA
Preguntas frecuentes sobre Bellwood
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Bellwood?
Actualmente hay 14 Apartamentos Estudios en Bellwood con alquileres que van desde $565 hasta $2,559, con un precio medio de $1,377.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Bellwood?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Bellwood varian entre $750 y $2,399 con un alquiler mensual promedio de $1,510
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Bellwood?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Bellwood van desde $760 hasta $3,008. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,652
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Bellwood?
En estos momentos hay 31 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Bellwood en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $699 y $4,079 - con una media de $1,483 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.