
Apartamentos de alquiler Más Valorado en Berkeley County, SC (46 Alquileres)
Apartamentos en Berkeley County con las mejores instalaciones, las construcciones más nuevas y las comodidades más exclusivas.


Precio Mensual Total
Atlantic Nowell Creek

Precio Mensual Total
Camellia at One Nexton

Lofts Downtown Nexton

Paxton Point Hope

Precio Mensual Total
Berkeley Homes

Precio Mensual Total
Eastwood

The Village at Carnes Crossroads

Wharf 7

Preserve at Ridgeville

The Radler

Precio Mensual Total
Simmons Park

Precio Mensual Total
The Duke of Charleston

Flora

Daniel Island Village

Precio Mensual Total
The Halcyon

Precio Mensual Total
Marlowe Summerville

Precio Mensual Total
Goddard Point Hope

Aventon Noelle

The Murray

Precio Mensual Total
Newbrook Point Hope

Vista Sands

Cooper River Farms

Grande Oaks Parc

Central Island Square

Pinewind at Liberty Hall

Precio Mensual Total
Overture Daniel Island 55+ Active Adult Apartment Homes

Pine Lakes

Cadia Nexton

Precio Mensual Total
Overlook Point

Atlantic on Main

The Villas at Summer Creek

Branchwood

MAA Farm Springs

Precio Mensual Total
Parker Point

The Farms at Goose Creek

Waterleaf at Foxbank

Outpost Creek Townhomes

Audubon Park Apartments

Bellary Flats

Sedgefield Apartments

Oaks Country Club Apartments

Shannon Park Apartments

The Landing Townhomes

The Ames

The Port House
Berkeley County, SC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Berkeley County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Berkeley County | $1,682 | $1,246 | $2,125 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Berkeley County | $1,722 | $896 | $3,414 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Berkeley County | $1,963 | $1,099 | $4,447 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Berkeley County | $2,500 | $1,290 | $5,803 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Berkeley County | $2,378 | $2,330 | $2,435 |
Ver Apartamentos más destacados en Berkeley County
Visita todo Apartamentos en BerkeleyExplorar Berkeley County
Preguntas frecuentes sobre Berkeley County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Berkeley County?
Actualmente hay 84 Apartamentos Estudios en Berkeley County con alquileres que van desde $999 hasta $2,125, con un precio medio de $2,049.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Berkeley County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Berkeley County varian entre $896 y $3,414 con un alquiler mensual promedio de $1,722
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Berkeley County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Berkeley County van desde $1,099 hasta $4,447. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,963
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Berkeley County?
En estos momentos hay 112 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Berkeley County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,290 y $5,803 - con una media de $2,500 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.