
Apartamentos de alquiler en Bernalillo County, NM menos de $1,200 (393 Alquileres) Página 6 de 8


Sun Pointe Park Apartments

208 Mescalero Rd NW

Chelsea Village Apartments

Marquee Village Apartments

Theta Apartments

Pine Park Apartments

Los Altos Towers

Continental Flats

Bricklight District

Fourth Street Flats

Aztec Manor

Borderman's Reef

Villas Del Cielo

Villa Esperanza

Generations at West Mesa

Aspen Ridge

Norte Villas Apartments

1900-1910 Gold Ave SE

Panorama Heights

Trailhead at Chamizal - NOW LEASING

The Franz

Casitas de Colores

Mountain View II Apartments

Coyote Point

The Valencia

Continental Arms

Welcome Home To Rio Volcan!

La Cantera Senior Apartments

Pine Lane Apartments

Imperial

Valencia Park

328 Rhode Island (New) St NE

Barcelona Suites

Ceja Vista Senior 55+

Mont 44 Apartments

Valle de Atrisco

River Rock Apartments

Kromer House

Madeira Court

Monterey Manor Apartments

Luminaria Senior Community

Sterling Downtown

Faraday

Large One-Bedroom Units Near Nob Hill

Canyon Crest

Uptown Horizon

The Crossroads

Del Lago Apartments

Los Arcos
Bernalillo County, NM Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Bernalillo County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Bernalillo County | $981 | $645 | $2,701 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Bernalillo County | $1,291 | $500 | $2,868 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Bernalillo County | $1,597 | $775 | $3,634 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Bernalillo County | $2,038 | $1,120 | $4,419 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Bernalillo County | $2,855 | $1,300 | $3,808 |
Ver Apartamentos más destacados en Bernalillo County
Visita todo Apartamentos en BernalilloExplorar Bernalillo County
Preguntas frecuentes sobre Bernalillo County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Bernalillo County?
Actualmente hay 680 Apartamentos Estudios en Bernalillo County con alquileres que van desde $645 hasta $2,701, con un precio medio de $981.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Bernalillo County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Bernalillo County varian entre $500 y $2,868 con un alquiler mensual promedio de $1,291
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Bernalillo County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Bernalillo County van desde $775 hasta $3,634. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,597
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Bernalillo County?
En estos momentos hay 185 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Bernalillo County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,120 y $4,419 - con una media de $2,038 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.